российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко в очередной раз отказала президенту. Кабмин переадресовал вопрос о деньгах на выборы в Верховную Раду

Правительство Юлии Тимошенко отказалось выделять деньги на проведение досрочных выборов. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак в интервью журналистам по завершении внеочередного заседания Кабинета министров Украины.

«Правительство не приняло постановление о финансировании выборов. Более того, Кабмин почему-то считает, что имеет право комментировать указы президента, что законно, а что незаконно. На наш взгляд, это, как минимум, некорректно», – заявил Шлапак.

В то же время он сообщил, что правительство приняло постановление, согласно которому «с голоса, как винегрет, набрасывались предложения, и в конечном итоге я не могу сказать, что приняли».

«Суть постановления такова, что выборы не могут финансироваться из резервного фонда Кабмина, поскольку это противоречит закону. Вторым пунктом правительство рекомендовало, в частности, Минфину подготовить изменения в бюджет и направить их в Верховную Раду. Вот, все, что я услышал», – пояснил Шлапак.

Стоит отметить, что по результатам вчерашнего экстренного заседания СНБО президент издал указ, которым обязал Кабмин до 17 часов 13 октября выделить 417 миллионов гривен для проведения внеочередных парламентских выборов из резервного фонда правительства. Кабмин этот указ проигнорировал.

Шлапак также отметил: «Думаю, что сейчас наши юристы соберутся и посоветуются. Мы будем докладывать президенту о ситуации и потом будем думать о наших дальнейших шагах».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.10.08

Тимошенко обещает спасти от краха металлургию и большую химию. / Украинский аграрный сектор пока держится на плаву. / Тимошенко рассмотрит вопрос финансирования выборов, но настаивает на их отмене. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках