российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вице-премьера РФ Иванова угрожают забросать тухлыми яйцами

Заявление вице-премьера РФ Сергея Иванова о готовности вывести Черноморский флот из Севастополя к 2017 году является очередным предательством Кремля по отношению к русскому населению Крыма.

Об этом говорится в заявлении крымской правозащитной организации «Вера», текстом которого располагает «Новый Регион».

!Высказывания вице-премьера Сергея Иванова о готовности РФ вывести свой Черноморский флот из Севастополя в 2017 году явились очередным – после известных заявлений Путина и предательского продления «Большого договора» – ударом ножом в спину многострадальному русскому народу Крыма и Севастополя, отрезанному от своей Родины – России. По существу, сегодня можно с полной уверенностью говорить даже не о продолжении капитулянтского внешнеполитического курса РФ Ельцина – Путина, а о новой, широко пропагандируемой политике «окончательного отчуждения» Кремля от миллионов соотечественников исторической Юго-западной России, его полного и сознательного отказа защищать интересы нашей страны на важнейшем стратегическом южном направлении. Нужно очень сильно не любить русский народ и Россию, или быть полным идиотом, чтобы в считанные годы перечеркнуть титанические усилия нескольких поколений русских людей, осваивавших и защищавших Новороссию, Севастополь и Крым. Напомним, что только в последнюю войну русский народ отдал сотни тысяч жизней своих лучших сыновей и дочерей для освобождения русского полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Уводить после кавказских августовских событий остатки полудобитого флота из Севастополя – значит потерять не только Кавказ, а и всю Россию», – подчеркивается в документе.

«Крым – это не только ржавеющие корабли на севастопольском рейде. Забытый русский Крым – это бессмертные произведения Толстого, Чехова, Куприна, живопись Айвазовского и Волошина, это великая русская архитектура Южнобережья и Севастополя. Крым – это пришедший в упадок бывший главный российский и общесоюзный курорт, уникальный для северной страны – России уголок степной южноевропейской и средиземноморской природы. Понимая все это, и презирая русских Крыма и Севастополя, Путин, Иванов, Черномырдин и иже с ними медленно, но уверенно ведут Россию к национальной катастрофе, по сравнению с которой 1991 год покажется цветочками. Нет будущего у народа, безучастно взирающего на отчуждение своих земель и открытое уничтожение своих соплеменников. Именно поэтому Москва предлагает нам уезжать из Севастополя в спившееся, нищее и обезлюдевшее Нечерноземье, в холодную Сибирь. Именно поэтому она не замечает расистские высказывания киевских и львовских русофобов и развязанный Украиной широкомасштабный этноцид русских на их собственной земле. Именно поэтому она работает не с подлинной русской гражданской самоорганизаций и неправительственными русскими национальными организациями», – считают авторы заявления.

«Хватит обелять высокопоставленных московских негодяев! Отныне Иванова в Севастополе надо встречать исключительно тухлыми яйцами и скандированием лозунга «Позор!». Наши севастопольские друзья ошибаются, называя заявления путинского ставленника «дипломатичными». Никакой дипломатии в сознательном предательстве интересов России, в превращении Севастополя в символ русского позора и украинский провинциальный торговый порт – нет и быть не может! Сергей Иванов встречался этой весной с севастопольцами, знает их настроения, видел их боль и слезы. И плюнул после этого им в лицо! Русских ожидает худшее, и к этому надо готовиться. Нужно перестать ныть, нужно сплотить свои ряды и резко усилить протестную и правозащитную борьбу, одновременно ни на минуту не снимая с повестки дня вопрос политико-правового статуса русской военно-морской крепости и всего полуострова», – заключают в «Вере».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 21.10.08

Соратники Ющенко поверили Иванову, но хотят план вывода ЧФ из Крыма. / Украинские налоговики собираются заработать на распродаже экскаваторов с утонувшего сухогруза. / В Симферополе суд открыл дело по отмене украинской Конституции Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках