российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попадание в избирательный список одной из ведущих партий стоит до 10 миллионов долларов

За попадание в избирательный список ведущие украинские партии на досрочных выборах требуют от кандидатов до 10 млн. долларов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Ярослав Макитра.

По его словам, такие данные получены в результате проведенного опроса политических экспертов Украины.

Макитра отметил, что в Партии Регионов в среднем стоимость попадания в список на проходное место составляет 5-7 млн. долларов, а максимально этот показатель достигает 10 млн. Аналогичные расценки действуют и в БЮТ, где цена за попадание в список начинается от $2млн. А вот в блоке Ющенко минимальным порогом за включение в список является $1 млн, утверждает эксперт.

Макитра подчеркнул, что далеко не все эти деньги идут на проведение избирательной кампании – часть из них резервируется на президентские выборы, другая – оседает в карманах партийных функционеров.

Эксперт также добавил, что «политические тяжеловесы» той или иной партии, как правило, включаются в списки бесплатно.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.08

Партии-лидеры потратят на выборы по 50-60 миллионов долларов. / Проект «Авлиты» получил положительную оценку государственной экспертизы. / Тимошенко обещает до вечера доработать антикризисный пакет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках