российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардепы готовы голосовать за антикризисный проект и финансирование выборов

Народные депутаты обещают рассмотреть антикризисный законопроект сегодня, а также попробовать выделить средства на проведение досрочных выборов. Спикер Арсений Яценюк сегодня открыл утреннее заседание Верховной Рады, трибуна парламента не блокировалась депутатами фракции БЮТ, как это происходило в течение всей предыдущей пленарной недели.

После того, как в зале зарегистрировалось 410 народных депутатов, глава парламента сообщил: «У нас есть несколько хороших новостей. Одна из них, это то, что комитет по экономической политике одобрил антикризисный законопроект <…> Но до 11:00 я объявляю перерыв, чтобы мы доработали данный законопроект. <…> Но, несмотря на то, согласуем мы его окончательно или нет, мы будем выносить его на голосование и каждую поправку проголосуем отдельно».

В то же время, стоит отметить, что поправка депутата от НУ-НС Ксении Ляпиной о финансировании досрочных выборов так и не была включена в антикризисный законопроект. Тем не менее, депутаты из пропрезидентского блока обещают внести эту поправку во время рассмотрения законопроекта в сессионном зале.

По словам депутата от НУ-НС Андрея Парубия, «каждый депутат имеет право с голосоа внести поправку, и, очевидно, во время голосования поправка о финансировании досрочных выборов будет внесена нами».

Стоит отметить, что депутаты от Партии регионов уже заявили о своей готовности поддержать поправку о выделении 417 миллионов гривен на проведение досрочных выборов. Об этом в кулуарах Верховной Рады перед началом утреннего заседания сообщил заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов.

«Мы будем голосовать за поправку о финансировании выборов, а так же будем вносить свою поправку о снятии пункта о замораживании социальных выплат, заработных плат и пенсий, который в антикризисный проект включило правительство Тимошенко», – заявил Парубий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.10.08

Спиртзаводы Украины попали в немилость к налоговикам: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 31 октября в Крыму ожидаются следующие события. / Александр Дугин: У российского руководства нет плана выхода из кризиса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках