российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неразбериха с финансированием выборов мэра Феодосии на руку местным регионалам

Избирательную кампанию по выборам мэра Феодосии нельзя назвать ни демократической, ни соответствующей нормам закона. Фактически кандидатам на пост градоначальника осталась неделя на агитацию, поскольку до последнего момента речь шла о переносе выборов из-за отсутствия финансирования.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил кандидат в мэры Феодосии от БЮТ Роман Родионов.

«Нам долго говорили, что денег на выборы нет и, скорее всего, их перенесут, – отметил Родионов. – Оставшейся недели явно не хватит для проведения агитации на должном уровне».

По словам Родионова, многие феодосийцы даже не знают, что 30 ноября пройдут выборы городского головы.

«Нигде нет ни бил-борда, ни плаката, – подчеркнул кандидат. – Наглядной агитации в городе нет, и часть жителей уверена, что выборы перенесли».

По мнению Родионова, отсутствие рекламы избирательной кампании выгодно кандидату от Партии регионов, депутату Верховного Совета Крыма Александру Бартеневу, которого считают самым вероятным претендентом на мэрское кресло.

«Он известен в городе, уже дважды или трижды избирался депутатом. Раньше его нефтебаза занималась благотворительностью. Ему можно агитацию и не проводить, а сделать так, чтобы информация о других кандидатах не дошла до избирателя», – подчеркнул Родионов.

Он не исключил возможность судебного разбирательства в по поводу нарушений закона о местных выборах.

«Все будет зависеть от того, как будет соблюдена процедура в течение дня голосования», – отметил кандидат от БЮТ.

Напомним, что до сегодняшнего дня вопрос выделения средств из госбюджета на подготовку и проведение выборов городского головы Феодосии 30 ноября оставался открытым. Председатель Феодосийской территориальной избирательной комиссии Евгений Рыбальченко сообщил «Новому Региону», что Центризбирком изыскал 287,4 тысяч гривен, которых хватит для печати бюллетеней, протоколов и приглашений. Фактически выборы мэра пройдут в долг, поскольку общая смета расходов составляет около 900 тысяч гривен.

Официально кандидатами на пост мэра Феодосии зарегистрировано 7 человек. Главным претендентом на пост градоначальника является директор Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами, депутат парламента Крыма от Партии регионов Александр Бартенев. Свои кандидатуры на выборы мэра выдвинул БЮТ (Роман Радионов) и местная ячейка КПУ (Анатолий Ситков). Еще четверо претендентов – Николай Горбатов, Константин Кулак, Павел Степанов и Сергей Шувайников – являются самовыдвиженцами.

В течение десяти лет Феодосией управлял Владимир Шайдеров, который скоропостижно скончался 8 марта этого года во время футбольного матча.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 20.11.08

Шухевич: сохранение независимости Грузии – это доступ Украины к нефти. / Москва может взять паузу в отношениях с Киевом из-за неадекватности Ющенко. / УНА-УНСО требует от СБУ «поработать» над российскими Интернет-СМИ. В их числе – РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках