российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев: продление полномочий парламента Крыма позволит сэкономить деньги, но не совсем выгодно меджлису

Принятое сегодня парламентом Украины решение об увеличении срока полномочий Верховного Совета Крыма с 4 до 5 лет позволит сэкономить бюджетные средства, однако не совсем выгодно для крымскотатарского меджлиса.

Об этом «Новому Региону» заявил глава меджлиса Мустафа Джемилев.

«Задача была в том, чтобы выборы проводились одновременно – парламентские выборы и выборы в Автономной Республике Крым. С нашей точки зрения, здесь есть плюсы и минусы. Но, с точки зрения расходов бюджетных, это, конечно же, целесообразно», – сказал он.

«Для нас, например, было бы желательней, чтобы выборы происходили раздельно, потому что, если мы не можем избрать тех или иных своих кандидатов в Автономную Республику, то мы концентрируемся, с какой партией идти в Верховную Раду», – пояснил Джемилев.

«А вообще, я думаю, что, все-таки, разумней, когда все проводится одновременно», – резюмировал он.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 19.03.09

Коммунисты хотят, чтобы новый глава МИД Украины был удален от России. / Сухой: если подлодка «Запорожье» выйдет в море – НАТОвским кораблям хана. / Пускай Америка и Россия теперь дрожат, – Парубий о завершении ремонта подлодки «Запорожье». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках