российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Симферополя проголосовал за отставку секретаря, возглавлявшего «антимэрскую» компанию

Городской совет Симферополя отправил в отставку своего секретаря. В результате тайного голосования за отставку Владимира Блинова проголосовало 43 депутата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», протокол о результатах голосования огласил председатель счетной комиссии Валерий Типаков. Согласно протоколу, для голосования было роздано 43 бюллетеня. Все бюллетени признаны действительными.

В результате все участники голосования поддержали досрочную отставку секретаря горсовета Владимира Блинова. Отдельно депутаты проголосовали за утверждение протокола.

После оглашения результатов голосования перед депутатами выступил один из оппозиционеров, глава симферопольской Центральной районной организации Партии регионов Борис Фротман. Он назвал действия депутатов противозаконными, поскольку в голосовании принимал участие мэр Симферополя Геннадий Бабенко, который не имеет такого права. В ответ на это градоначальник заявил, что и без его голоса отставка Блинова была неизбежной.

«43 или 42 голоса – решение от этого не меняется», – парировал Бабенко.

Напомним, что в проекте повестки дня сегодняшней сессии горсовета значился пункт об отчете секретаря совета. Однако Блинов на заседание не явился «в связи с болезнью». Его главный противник, мэр крымской столицы Геннадий Бабенко заявил, что отчет секретаря уже обсуждался в комиссиях и депутатам знакомо его содержание. В связи с этим, он предложил заменить обсуждение отчета вопросом об отставке Блинова.

Соратники секретаря совета по антимэрской коалиции отказались регистрироваться в начале заседания. Кроме того, произошел сбой в системе электронного голосования и депутаты вынуждены голосовать руками. Тем не менее, в совете хватило голосов для назначения тайного голосования бюллетенями.

Как сообщал «Новый Регион», противостояние в городском совете Симферополя возникло после внесения депутатами предложений по смене главы и членов земельной комиссии. Эти вопросы должны были быть рассмотрены на декабрьском заседании. Однако трижды мэр Симферополя Геннадий Бабенко срывал сессию.

В феврале мэр Симферополя Геннадий Бабенко был исключен из Партии регионов за нарушение партийной дисциплины. Бабенко состоял в симферопольской Центральной районной организации Партии регионов, которую возглавляет депутат Симферопольского горсовета Фротман.

В феврале глава бюджетной комиссии Борис Фротман выступил с инициативой формирования в городском совете Симферополя «антимэрского» большинства. В нее вошел и нынешний секретарь горсовета Блинов.

Ссылки по теме:

Сторонники Симферопольского мэра за подавление оппозиции расплатятся с «руховцами» должностью председателя комиссии по ЖКХ >>>

Завтрашнее заседание парламента Крыма станет репетицией драки за горсовет Симферополя >>>

«Регионалы»-раскольники заручились поддержкой «витренковцев» для подавления оппонентов в Симферопольском горсовете >>>

Сессия Симферопольского горсовета снова сорвана. Главный «витренковец» Крыма вызвал на поединок секретаря совета (ФОТО) >>>

В горсовете Симферополя сформировалось антимэрское большинство >>>

Симферополь, Анна Волкова, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 19.03.09

Джемилев: продление полномочий парламента Крыма позволит сэкономить деньги, но не совсем выгодно меджлису. / Коммунисты хотят, чтобы новый глава МИД Украины был удален от России. / Сухой: если подлодка «Запорожье» выйдет в море – НАТОвским кораблям хана. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках