российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский БЮТ приветствует увеличение срока полномочий парламента автономии

Сегодняшнее решение парламента Украины об увеличении срока полномочий Верховного Совета Крыма с 4 до 5 лет является позитивным.

Об этом «Новому Региону» заявил руководитель крымской организации БЮТ Андрей Сенченко.

«Я считаю, что это сделано правильно. Наша политическая сила ведет себя в Крыму последовательно. Нам не надо вилять и пытаться обмануть избирателя с какими-то сроками, чтобы пройти в крымский парламент. Эта норма будет действовать, начиная с парламента третьего созыва – 2010 года. Конечно же, синхронные выборы всегда экономят бюджетные средства», – сказал он.

В свою очередь, депутат от БЮТ Сергей Велижанский отмечает, что синхронные выборы позволят и меньше тратить партиям на агитацию в Крыму.

«Теперь не придется дополнительно выделять средства для проведения выборов в Крыму. То есть, главный фактор – это уменьшение бюджетных расходов. А второй позитивный фактор для самих крымчан состоит в том, что многие наши избиратели жалуются, что им надоели постоянные выборы. Поэтому теперь выборы будут одновременными, как в Верховную Раду, так и в Совет Крыма. Не скрою, что и для партии это также позитивно – по сути, будет вестись одна избирательная кампания. В целом такое решение парламента было ожидаемым, и оно позитивно для Крыма», – считает он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.09

Витренко устроила разнос главе крымского ПСПУ за экс-директора «Озерки» и подавление бунта в горсовете Симферополя. / В Севастопольской бухте можно добывать нефть (ФОТО). / ИнБЮМ: самый грязный участок Севастопольской бухты – район нефтебазы Черноморского флота (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках