российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Клан Акимовых» в компании с Совмином занялся чисткой Раздольненского района Крыма

Крымские власти отстранили от руководства Раздольненской районной государственной администрацией Александра Поцелуева, назначенного в августе прошлого года и.о. первого зампредседателя РГА. Следующий в очереди на увольнение – зампред Раздольненской райгосадминитрации Юрий Солдатов, который может лишиться должности из-за неудовлетворительного развития агропромышленного комплекса.

На вчерашнем заседании Совета министров Крыма было решено отменить распоряжение Раздольненской райгосадминистрации от августа 2008 года о назначении Поцелуева исполняющим обязанности первого заместителя председателя РГА.

Как напоминается в пояснительной записке к решению, 12 марта 2008 года Раздольненская РГА назначила Поцелуева зампредом райгосадминистрации. Уже в июле это постановление было отменено Совмином автономии. Не согласившись с мнением крымского правительства, та же администрация, 4 августа издала еще одно распоряжение – о назначении Поцелуева и.о. первого зампреда Раздольненской госадминистрации.

Также на своем последнем мартовском заседании правительство Крыма, в лице министра агропромышленного комплекса Павла Акимова, выразило недовольство работой зампреда Раздольненской райгосадминитрации Юрия Солдатова. Ему вменили слабое увеличение «объемов производства ранних зерновых культур» в 2009 году.

Как отмечается в постановлении, по рекомендации Мин АПК, райгосадминистрациями региона под урожай текущего года посеяно озимых зерновых на 586 тысячах га, что больше уровня прошлого года на 81%. В то же время хозяйствами Раздольненского района озимые зерновые посеяны на 37 тыс. га, что составляет 91% от плана министерства.

По словам Акимова, власти Раздольненского района не выполнили поручение Мин АПК по наращиванию посевов ранних зерновых, риса и подсолнечника.

«В районе ранние зерновые планируется посеять только на 9,2 тыс. га или 79% от рекомендованного объема, риса – на 2 тыс. га или 66% от объема, подсолнечника – 0,9 га или 39%», – возмутился Акимов, добавив, что такая работа Солдатова по организации сева является «неудовлетворительной» и «губительной» для сельского хозяйства Крыма.

Напомним, министр АПК Акимов давно борется за власть в Раздольненском районе. В частности Акимов, возглавляющий районную организацию Партии регионов, пытается подвинуть на вакантную должность председателя Раздольненской райгосадминистрации своего сына Евгения.

Пока 30-летний Евгений Акимов является председателем Чернышевского сельсовета того же Раздольненского района.

Напомним, без ведома братьев Акимовых – председателя Раздольненского райсовета Сергея Акимова и министра аграрной политики автономии, главы районной организации Партии регионов Павла Акимова в районе не решается ни один более-менее серьезный вопрос. К слову, сам министр Акимов в недавнем прошлом сам возглавлял Раздольненскую РГА.

Прежде чем возглавить «родовое гнездо» своей семьи (его отец и дядя родились и жили в селе Чернышово Раздольненского района, а дедушка еще в советские времена возглавлял местный колхоз), Евгений Акимов некоторое время проработал в органах внутренних дел. Как и все его высокопоставленные родственники, Евгений Акимов является членом Партии регионов.

Ранее спикер Анатолий Гриценко, комментируя увольнение председателя Раздольненской райгосадминистрации, сообщил, что «в такие структуры власти не должны попадать случайные люди». Позже Гриценко опроверг информацию о выдвижении Акимова-младшего на место председателя Раздольненской РГА.

Напомним, 26 февраля председатель Раздольненской районной госадминистрации Владимир Тараторин распоряжением президента Украины Виктора Ющенко был отправлен в отставку.

В ноябре прошлого года председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко собирался предложить постоянному представителю президента Украины в Крыму и председателю Совета министров АРК уволить Тараторина.

По мнению Гриценко, у Тараторина «нет понимания ответственности и осознания того, что нужно работать на перспективу».

Тараторин руководил Раздольненской райгосадминистрацией с 2005 года.

Ссылки по теме:

Министра агрополитики Крыма одарили квартирой в Симферополе (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) >>>

Крымский спикер пообещал, что не весь клан «регионалов» Акимовых будет править в Раздольненском районе >>>

Крымские СМИ: Раздольненским районом будет руководить семейный подряд «регионалов» Акимовых >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.04.09

1 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / Медведев подтвердил: Россия не даст кредит Украине. / Крымский спикер: Изменения в Конституцию могут вступить в силу после изменения Конституции, а значит, это нас не касается. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках