российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Могаричев: Союзники по правящей коалиции в Верховном Совете Крыма перестали друг другу доверять

Накануне выборов в крымский парламент, которые, скорее всего, пройдут в марте 2010 года, между союзниками по правящей коалиции в Верховном Совете АРК усиливается недоверие. Как заявил «Новому Региону» депутат ВС АРК от фракции БЮТ Юрий Могаричев, об этом ярко свидетельствует запланированное перераспределение полномочий по вопросам проведения избирательной кампании в комиссиях Верховного Совета.

В частности, согласно подготовленному проекту постановления, комиссия ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам, которую возглавляет один из лидеров партии «Союз» Владимир Клычников, лишится полномочий готовить документы о назначении выборов депутатов крымского парламента и утверждении состава избирательной комиссии АРК и внесении изменений и дополнений в него. Накануне избирательной кампании эти вопросы предполагается отдать в ведение постоянной мандатной комиссии ВР АРК по депутатской этике, организации работы ВС АРК и средствам массовой информации во главе с «регионалом» Григорием Иоффе, близким к спикеру парламента Анатолию Гриценко

Комментируя эту ситуацию, Юрий Могаричев отметил, что перераспределение полномочий напрямую связано с предстоящими в следующем году выборами в Верховный Совет и могут свидетельствовать о нарастающем недоверии между союзниками по правящей коалиции в крымском парламенте.

«Конечно, решения по формированию комиссии и проведению выборов принимают все депутаты Верховного Совета, но на уровне подготовки документов действия комиссии очень важны. Комиссия может затянуть или ускорить принятие документов, когда надо «потерять» документы и так далее и тому подобное. Поэтому то, что такие полномочия передаются из комиссии Клычникова в комиссию Иоффе говорит о том, что перед избирательной кампанией уровень недоверия в правящей коалиции в Крыму настолько повысился, что «регионалы» не позволяют своим союзникам даже подготовить материалы к будущим выборам», – считает Юрий Могаричев.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 16.04.09

В Крыму задержали бригаду турецких гастарбайтеров. / Мэр Симферополя до сих пор не знает, почему его подчиненный открыл стрельбу на рынке (ВИДЕО). / Крымские власти решили продать кусочек чеховского берега в Гурзуфе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках