российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый «смотрящий» Партии Регионов в АРК: Крым был и останется неотъемлемой суверенной частью территории Украины

Новый донецкий «смотрящий» в АРК и Севастополе Василий Джарды решил, что пора выступить в СМИ и заодно напомнить крымчанам и севастопольцам о том, что они – граждане Украины.

«Партия регионов, – пишет он на страницах еженедельника «Первая Крымская», – не пряталась и не прячется от проблем, волнующих миллионы наших граждан, отстаивая их права».

«Это касается, – заверяет Джарды, – и насущных социально-экономических проблем, и сохранения рабочих мест, и проблемы обретения русским языком статуса государственного, и внеблокового статуса Украины».

Позитивной позиции «регионалов», по мнению автора, противостоят украинские правые и левые партии, обостряющие ситуацию на Украине. В качестве примера он приводит инициативу севастопольских витренковцев о проведении всеукраинского референдума о присоединении Севастополя и Крыма к России, – и последовавшую затем попытку национал-демократов инициировать в Верховном Совете Украины разгон Севастопольского горсовета.

«Складывается такое впечатление, что витренковцы и националисты подыгрывают друг другу, а вместе играют на чувствах и переживаниях крымчан», – возмущается «смотрящий» януковичей.

И напоминает полуостровитянам о суровых реалиях:

«Крым был и останется неотъемлемой суверенной частью территории Украины, а крымчане – гражданами украинского государства».

Как сообщал «Новый Регион», в апреле стало известно, что у крымской организации Партии Регионов сменился куратор. Вместо донецкого нардепа Антона Пригодского за крымскими регионалами с тех пор присматривает его земляк и коллега по парламенту, экс- министр охраны окружающей природной среды 50-летний Василий Джарты.

После этого лидер крымской организации ПР Василий Киселев уже успел заявить, что Партия Регионов намерена повторить на выборах в Крыму результат 2007 года, несмотря на расколы в местной организации и данные социологов, которые свидетельствуют об уменьшении рейтинга «бело-синих» на полуострове в два раза.

Ссылки по теме:

Рейтинг Партии Регионов в Крыму и Севастополе снизился в два раза >>>

Президентскую кампанию Януковича будут вести политтехнологи из США >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.06.09

Поплавский рассказал крымским детям, как практическая русофобия помогает спасти провальный концерт. / Ющенко заявляет о попытке государственного переворота на Украине. / Жители Южного берега Крыма считают, что без доступных пляжей сезона не будет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках