российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Славянские патриотические организации создали в Крыму избирательный блок (ФОТО)

Крымские патриотические организации создали блок для участия в выборах в Верховный Совет автономии, проведение которых запланировано на март следующего года. Сегодня на Форуме патриотических сил Крыма две республиканских парторганизации – «Социал-патриотической Ассамблеи Славян» (СПАС) и Славянской партии, а также пятнадцать общественных организаций объединились в избирательный блок «Русский фронт Шувайникова «В союзе с Россией!».

Между участниками блока подписано соглашение о совестном участии в выборах в ВС Крыма.

По словам лидера блока «В союзе с Россией!» Сергея Шувайникова, объединение создано для того, чтобы напомнить кремлевским чиновникам, что «русско-славянские патриоты Крыма не мыслят будущего без союза с Россией и Белоруссией, какая бы власть там сегодня ни правила».

Шувайников отметил, что официальные власти Крыма и Украины закрывают глаза на проблемы, волнующие крымчан, поэтому избирательный блок «В союзе с Россией!» будет находиться в жесткой конструктивной оппозиции ко всем уровням власти.

Лидер блока напомнил, что в Крыму почти 1,2 млн. граждан на прошлых выборах голосовали за политические партии, обещаювшие отстаивать интересы русских.

«Положение с русским языком лучше не становится, только хуже и хуже. Консультативный референдум в Крыму никто проводить не собирается <…> Нынешняя власть не выполнила ни одного предвыборного обещания, которые давала людям в 2006 году, но зато погрязла в коррупции и личном обогащении за счет бюджета, теневого бизнеса и торговли землей. Крымская власть перестала быть народной!», – заявил Шувайников.

Он уверен, что несмотря на неоднократные призывы к депутатам ВС Крыма уйти в отставку, они не собираются «покидать кормушку власти» по истечению сроков полномочий, которые заканчиваются в марте 2010 года. На сессии 17 июня ВС Крыма собирается обратиться в Конституционный суд Украины, чтобы продлить срок пребывания у власти еще на 1 год».

«Это говорит о том, что крымские депутаты боятся идти на законные очередные выборы, потому что потеряли доверие крымских избирателей, обманули их и никогда больше не получат поддержку крымчан», – подчеркнул Шувайников.

Лозунгом предвыборной компании блока «В союзе с Россией!» избран призыв «Победили в 1945! Победим в 2010!».

Напомним, что для участия в выборах в крымский парламент уже объединились республиканские организации Коммунистической партии и партии «Союз левых сил».

В мае председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко и председатель «Русского блока» Александр Свистунов также подписали соглашение об объединении усилий.

Создатели блока выбрали предвыборный лозунг: «Победили в 1945! Победим в 2010!"

Шувайников напомнил, что ни одна организация, шедшая на прошлых выборах с лозунгами о защите интересов русских, не выполнила своих обещаний

В блок вошли две партии и 15 общественных организаций

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.06.09

Эксперт: замена Черномырдина может стать началом новой политики России. / В Симферополе перенесен суд над лидером пророссийской казачьей общины (ФОТО). / Киевские СМИ: Москве не нужен Янукович-президент. Он может стать вторым Лукашенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках