российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициатива крымского парламента об ограничении допуска иностранных военных на полуостров запоздала на три года

Инициатива крымского парламента об ограничении допуска иностранных военных на полуостров запоздала, как минимум, на три года. Как заявил «Новому Региону» депутат Верховного Совета АРК от фракции БЮТ Юрий Могаричев, Блок Юлии Тимошенко еще в 2006 году предлагал внести аналогичную норму в Конституцию автономии. Если бы такое решение было принято тогда, то НАТОвские учения, которые традиционно вызывают крайнее раздражение населения в Крыму, вообще бы не проводились на территории полуострова.

Как сообщал «Новый Регион», накануне крымский парламент предложил Верховной Раде Украины внести изменения в закон о допуске вооруженных сил других государств на территорию страны. В частности, депутаты хотят, чтобы эти вопросы согласовывались с ними, если речь идет о пребывании военного контингента в Крыму.

Комментируя это решение, Юрий Могаричев отметил, что проект практически слово в слово повторяет тот документ, который фракция БЮТ вносила в Верховный совет Крыма еще в 2006 году, а затем повторно пыталась провести через крымский парламент в 2007 году.

«Единственное, чем отличаются эти документы – это то, что сейчас предлагается внести изменения в закон Украины, а мы настаивали на введении этой нормы в Конституцию Крыма. Тогда нам говорили, что это незаконно, но не прошло и трех лет как вдруг эта инициатива нашла поддержку у представителей правящей коалиции в АРК», – сказал Юрий Могаричев.

По его оценке, вчерашнее решение крымского парламента напрямую связано с приближающимися выборами.

Ссылка по теме:

Крымский парламент хочет получить право голоса при допуске иностранных военных на полуостров >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 18.06.09

22 июня Бабаков начнет войну с Севастополем. / В Севастополе мошенница сама вызвала милицию, чтобы избежать народного судилища. / «Авдет»: Преподаватели крымскотатарского языка сетуют на мизерное количество предметных часов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках