российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский стремительно теряет соратников – из «Союза» в БЮТ уходят 200 человек (ДОПОЛНЕНО 18.06.09 21:54:41) «Союзовцы» обвиняют «НР» в «политическом давлении»

200 членов Красноперекопской организации партии «Союз» официально обратились к представителям Блока Юлии Тимошенко с предложением о массовом переходе в ряды БЮТ.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в Красноперекопской организации БЮТ.

«Обратились официально, сказали – готовы написать заявления», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в БЮТ пока что обсуждают целесообразность приема перебежчиков из «Союза».

Следует отметить, что в последнее время руководство «Союза» стало лояльным к спикеру Верховного Совета Крыма Анатолию Гриценко, которого его же однопартийцы обвиняют в поддержке земельного «дерибана» на полуострове.

«Переход сразу 200 человек в ряды БЮТ может свидетельствовать о конфликте в окружении лидера «Союза» Льва Миримского, не исключено, что в «Союзе» начинается раскол, который приведет к окончательному уходу партии с политической арены Крыма. Тем более, что за последнее время партия ничем не запомнилась избирателям», – говорит политолог Андрей Латынин.

Соратники Льва Миримского немедленно заявили, что информация «Нового Региона» о расколе в Крымской республиканской организации партии «Союз» о массовом оттоке партийцев в БЮТ является политическим заказом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства (близкого к спикеру ВС Крыма Анатолию Гриценко, – прим. «НР») заявил заместитель председателя КРО партии Сергей Лебедев, комментируя данные о том, что к «бютовцам» собрались перейти 200 «союзовцев».

При этом, уточняет КИА, Сергей Лебедев подчеркнул, что на лидера политсилы Льва Миримского в течение последней недели в различных электронных СМИ оказывается политическое давление.

Ссылки по теме:

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом / Расследование «НР» >>>

Миримский – за украинский государственный язык и обещает, что в Крыму не будет Южной Осетии >>>

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 18.06.09

В Алуште изъяли партию алкоголя на четверть миллиона гривен. / В Николаевке берут с курортников деньги за проход на один из самых грязных и опасных пляжей полуострова (ФОТО). Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Гражданский актив Крыма начал подготовку проведения референдума о недоверии городским властям Симферополя (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках