российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданский актив Крыма начал подготовку проведения референдума о недоверии городским властям Симферополя (ФОТО)

Сегодня в симферопольском Доме офицеров прошло общегородское собрание жителей крымской столицы, Ялты, представителей общественных организаций и ЖСК. Проведение собрания инициировано Гражданским активом Крыма, его главная цель – подготовка проведения референдума о недоверии к руководству столичной мэрии во главе с Геннадием Бабенко.

В своих выступлениях участники собрания подвергли резкой критике политику городских властей – прежде всего за полный развал городского хозяйства и лоббирование постоянного увеличения грабительских тарифов монополистами ЖКХ. Симферопольцы призвали руководство Гражданского актива Крыма к решительным действиям по замене обанкротившейся городской власти.

Лидер Гражданского актива Виталий Лазуткин сообщил в этой связи, что в самое ближайшее время в Симферополе будут созданы инициативные группы по подготовке референдума. Кроме того, в конце лета Гражданский актив проведет встречу представителей крымской общественности с представителями органов власти и местного самоуправления. На нем темой обсуждения станут взаимоотношения между властью и объединениями граждан в свете требований Конституции и законов Украины. На круглый стол ГАК приглашает представительство президента в АРК, Совет министров, прокуратуру АРК, крымский главк МВД, Совет судей автономии и представителей органов местного самоуправления всего полуострова.

Уже через десять дней ГАКовцы соберут симферопольцев вновь, чтобы ознакомить всех желающих со спецификой деятельности инициативных групп по подготовке упомянутого референдума.

Как сообщал «Новый Регион», накануне представители ГАКа заявили, что, благодаря систематической работе и жесткой критике оставленного на посту симферопольского мэра вопреки решениям судов (включая Верховный суд Украины) Геннадия Бабенко – удалось добиться внушительного результата.

В ГАК пояснили, что на днях глава симферопольской ТИК Владимир Круглов, так и не назначивший в соответствии с судебными решениями новые выборы симферопольского мэра, осужден Киевским райсудом крымской столицы к трем годам лишения свободы.

Гражданский актив Крыма провел собрание, его главная цель – подготовка проведения референдума о недоверии к руководству столичной мэрии во главе с Геннадием Бабенко

Ссылка по теме:

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.06.09

Порошенко пообещал Куницыну стадион, а «любовнице-блондинке» – дом с видом на море (ДОПОЛНЕНО 18.06.09 17:50:30, ФОТО). «Любовница» оказалась женой – брюнеткой. / Антимонопольный комитет оштрафовал горбольнцу Севастополя на 6 тысяч гривен. / Хрущев-младший: Крым Украине «подарил» Ельцин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках