российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ критикуют парламент Крыма за отказ пресечь поборы с туристов и отдыхающих Отдых в Крыму. Сезон 2009

Крымский парламент на последнем перед летними каникулами заседании самоустранился от решения наиболее болезненных вопросов нынешнего курортного сезона – незаконно заблокированных участков побережья и установки платы за проход к знаменитым дворцам.

«На последнем пленарном заседании ни словом не вспомнили о народных бунтах, связанных с освобождением от заборов пляж­ных зон на всем Южнобе­режье. А скандальное взимание платы за проход мимо шлагбаума администрации парков к Ливадийскому дворцу удостоилось протокольного поручения Совмину и обещания рассмотреть вопрос о повсеместных наглостях в стиле Остапа Бендера… на сентябрьской сессии ВР. То есть, по завершению курортного сезона», – констатирует украинский еженедельник «Зеркало недели».

По мнению авторов публикации, для ликвидации поборов в Крыму необходимо вмешательство Киева. В частности, чтобы решить проблему введения платы за проход к Ливадийскому дворцу.

«Всем понятно – без участия Киева (администрация парков – в ведомстве Минпри­роды Украины) позорное заграждение на пути туристов к памятнику национального значения не убрать. И по большому счету, чтобы проблему решить раз и навсегда, парк надо присоединить к Ливадийскому дворцу-музею, чтобы хозяин у территории был один», – пишет газета.

Ссылка по теме:

В Николаевке берут с курортников деньги за проход на один из самых грязных и опасных пляжей полуострова (ФОТО) / Отдых в Крыму. Сезон 2009 >>>

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 20.06.09

В Крыму руководители «Нашей Украины» покинули партию. / В Севастополе военный пенсионер приковал себя наручниками к ограждению возле штаба Черноморского флота России (ФОТО). / Украинским партиям удалось собрать всего несколько сотен человек на митинг в поддержку «Севморзавода» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках