российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Днепропетровские коммунисты разругались с Симоненко и предложили двинуть Грача в президенты

Оппозиционный горком КПУ Днепропетровска предложил выдвинуть Леонида Грача кандидатом в президенты Украины. Лидер Компартии Петр Симоненко, по мнению днепропетровских однопартийцев, опорочил честь и достоинство звания коммуниста.

Как сообщает ИА РИЦ, на пресс-конференции член оппозиционного горкома КПУ Виктор Марченко и представитель Союза советских офицеров Александр Варушко заявили, что лидер Компарии Петр Симоненко, руководители областной и городской организаций Днепропетровска Виктор Борщевский и Екатерина Видякина порочат честь и достоинство звания коммуниста:

«Создать оппозицию нас побудило возмущение действиями руководителей КПУ, которые поистине перешли все границы, божеские и человеческие, и творят настоящий беспредел, но при этом представляются защитниками обездоленного трудового народа. Старым, опытным партийцам, имеющим стаж пребывания еще в КПСС, давно стало ясно, что КПУ разрушена целенаправленно – изнутри, «сверху», – заявили оппозиционеры.

По их словам, еще в 2002 году, после поражения партии на выборах, стало ясно, что Коммунистической партии на Украине нет, а есть «контора с вывеской «КПУ», где работают чиновники, играющие по договоренности с антинародным режимом в «красную» оппозицию». «Наши партийные руководители использовали результаты нашей работы для того, чтобы войти в органы власти и коррумпироваться, наладив деловые связи с коммерческими структурами. Мы – коммунисты, а не рабы или крепостные приватизаторов партийных организаций. Принципиальные коммунисты, для которых идеи марксизма, народовластия, социализма являются святыми, не видят для себя иного пути, как продолжение дальнейшей борьбы за эти идеи», – подчеркнули оппозиционеры.

Они считают, что сегодня, накануне выборов, основная задача всех коммунистов Днепропетровска и области не пропустить очковтирателей, мнимых членов КПУ в горсовет, облсовет и на должность президента.

«Наша кандидатура на главный пост в стране – Леонид Грач. Мы его все знаем, – сказал Марченко. – Лично у меня нет претензий к Петру Симоненко и Виктору Борщевскому как к гражданам, но у меня к ним претензии как к коммунистам, которые возглавляют партию. Их позиция «наблюдателей со стороны», которую они занимают во время экономического и политического кризиса в Украине – это ненормально. Нужны деятельные и надежные лидеры».

Днепропетровск, Анна Ахметова

Днепропетровск. Другие новости 25.06.09

В Крыму будут судить предпринимателя за неуплату налогов. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (Часть II, ВИДЕО). «Украинский язык стал языком, на котором прогнившая власть говорит с народом». / Кто угодно, только не Жириновский. Читатели «НР» определили самую неудачную кандидатуру на должность посла РФ на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках