российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Ющенко и Янукович с приближением выборов усилят провокационные атаки на Тимошенко

Призыв президента Виктора Ющенко к депутатам от партии «Народный союз Наша Украина» отозвать свои подписи под соглашением о создании коалиции – это очередной фарс, который не будет иметь серьезных последствий. Такое мнение высказал крымский политолог Александр Форманчук в эфире ток-шоу «Бумеранг» на Черноморской ТРК. «Дальше уже просто некуда радикализировать ситуацию», – пояснил он и отметил, что подобные провокационные атаки на Юлию Тимошенко будут усиливаться по мере приближения выборов.

По словам Форманчука, в этой ситуации есть своя логика, которая вписывается в так называемую «теорию смерти» – непримиримую борьбу Виктора Ющенко, Виктора Януковича и Юлии Тимошенко за инициативу на будущих президентских выборах.

«Сегодня самой острой проблемой для двух Викторов является проблема Юлии Тимошенко, потому что для них она несет самую серьезную потенциальную угрозу», – отметил политолог.

Александр Форманчук выделил в действиях оппонентов Тимошенко стремление понизить её электоральный потенциал, любым путем оттеснить премьера на задний план. Однако попытки при этом, по мнению политолога, предпринимаются достаточно хаотичные, которые будут усиливаться с каждым месяцем.

«Мне представляется, что попытка таким образом обанкротить правительство, убрать министров, менять их – всё это не более чем тактическая борьба за инициативу на президентских выборах», – считает Форманчук.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 30.06.09

Украинские националисты разбили памятник Ленину в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО). / Балаклаве угрожает разлив нефти. / Киевляне не едут в Крым, предпочитая отдыхать в Одессе. Отдых в Крыму. Сезон 2009. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках