российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тягнибока: реклама «Родины» в Крыму нарушает законодательство

Появившиеся в Крыму рекламные щиты партии «Родина» нарушают украинское законодательство.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской организации украинской националистической партии «Свобода» Эдуард Леонов, депутат Тернопольского облсовета.

По его словам, «Родина» пока что не ведет в Крыму активную деятельность, однако рекламу этой политической силы можно «видеть на каждом шагу».

«Нужно разбираться. Ведь мы видим нарушение закона о рекламе, поскольку все рекламные щиты должны быть оформлены на украинском языке. Также много вопросов к коммерческой стороне этого проекта. Кто профинансировал эту противозаконную рекламную кампанию на огромную сумму?» – возмутился Леонов.

«Естественно, Минюст должен был бы проверить целесообразность пребывания «Родины» в списке зарегистрированных партий в Украине после таких действий. «Родина» – это театр Маркова, и в своей родной Одессе он уже отличился в причастности к нескольким уголовным инцидентам, которые сейчас по нашему обращению изучают правоохранительные органы. Мы будем продолжать эту работу, чтобы каждый преступник сидел в тюрьме», – пообещал соратник Тягнибока.

По словам Леонова, жители Крыма не поддержат «Родину».

«Это – просто очередной пиар-проект. Мы уже имеем одного исконно русского – Льва Миримского у нас в Крыму, а сейчас еще появился Марков (сам Марков ранее заявлял, что его отец – болгарин, а мать – украинка, – ред.), и будет нас учить в Крыму, как нам славянам между собой находить взаимопонимание», – заключил представитель «Свободы».

Как сообщал «Новый Регион», накануне на улицах Севастополя появились рекламные щиты со слоганом «Мы вернулись!» на фоне знамени, напоминающего Андреевский флаг. Это – билборды оппозиционной партии «Родина», которая успела получить известность в Одесской области, а теперь расширяет свою деятельность и на Крым.

«Крым является автономной республикой, как нельзя лучше показывает преимущества федерализации. Сейчас партия «Родина» готовит конференции, которые пройдут во всех больших городах Крыма. Мы хотим объединить наши силы, показать людям путь к консолидации», – пояснил лидер «Родины» Игорь Марков.

Политик также прокомментировал смысл девиза «Мы вернулись», размещенного на билбордах.

«Фраза «Мы вернулись» означает, что вернулась настоящая патриотическая идеология. Вернулась идея общего будущего, единства трех славянских народов. Мы не видим будущего Украины без совместных действий с Россией и Белоруссией. «Мы вернулись» означает жесткую бескомпромиссную борьбу с антинародным режимом, который установлен в стране», – подчеркнул Марков.

Напомним, что ранее СБУ обратилась в Минюст Украины с предложением изучить деятельность «Родины» и возможность снятия партии с регистрации. Украинская спецслужба также проводила обыск в офисе партии.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 14.07.09

В разбившемся сегодня в Крыму автобусе ехали туристы из Белоруссии и России. / В центре Севастополя обнаружены контейнеры с асбестом – они простояли здесь 15 лет, отравляя все вокруг (ФОТО). / Антимонопольный комитет: Рост цен на бензин в Крыму – результат сговора. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках