российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: мэр Симферополя не восстанавливает памятник Екатерине из-за сговора с меджлисом

Вот уже вторую неделю в крымской прессе идет живое обсуждение судьбы многострадального памятника основательнице Симферополя – Екатерине II.

Позиция крымского мэра Геннадия Бабенко, который ссылается на недостаток средств и малые взносы жителей Симферополя, малоубедительна, – считают журналисты газеты «Крымское время».

«Зависание» восстановления уничтоженного «красными русофобами» в 21-году монумента, объясняется вовсе не «жадностью» симферопольцев, а боязнью крымских властей вступать в конфликт с крымско-татарскими националистами и негласной договоренностью с ними, пишет издание.

В соседних Севастополе и Одессе памятники великой императрице стоят – несмотря на бешеное сопротивление украинских националистов и не меньшие, чем в Симферополе, проблемы городского бюджета и хозяйства.

«Даже сейчас, в условиях «глубокого экономического кризиса», пишет, комментируя одну из «отписок» горсовета, «КВ», – мэр мог бы собрать руководителей города и, воззвав к их патриотизму, убедить принять активное и незамедлительное участие в восстановлении памятника. Примерно такими методами было восстановлено Симферопольское братское городское кладбище воинов, павших в годы Крымской войны».

«И Геннадий Александрович принимал в его восстановлении активнейшее участие», – отмечает издание.

Как сообщал «Новый регион», этим летом возле закладного камня памятника Екатерине II этим стал функционировать уличный бар, работающий нелегально. На камне, подписанном именем мэра Бабенко, распивают спиртные напитки.

Ссылка по теме:

Мэр Симферополя: памятник Екатерине II не восстановлен по вине жителей города >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.07.09

Опубликован план празднования Дня Военно-морского флота России в Севастополе. / Марков: Черноморский флот не собирается покидать Севастополь. / Коммерсантов заставили заплатить полмиллиона гривен за уничтожение прибрежного леса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках