российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русская община Крыма» приветствовала приход «Родины», наехала на Грача и объявила «Новый Регион» «самым лживым СМИ»

Общественная организация «Русская община Крыма», возглавляемая вице-спикером парламента республики Сергеем Цековым, распространила пресс-релиз, в котором приветствует начало работы на полуострове оппозиционной партии «Родина».

«Мы положительно оцениваем появление партии «Родина» в Крыму», – заявил Цеков.

Он отметил, что в «Русской общине» хорошо знают о работе «Родины» в Одесской области. Эта работа, по его мнению, дала возможность увидеть, что программные цели «Родины» практически полностью совпадают с принципами, которые в своей деятельности отстаивает и «Русская община».

«Приятно, что в дружественных нам регионах появляются новые силы, новые люди. Я думаю, что самая большая проблема в среде пророссийского движения – это отсутствие новых компетентных кадров», – отметил Цеков.

Он также выразил надежду, что у Русской общины Крыма сложатся нормальные отношения с руководством партии «Родина» на общеукраинском уровне, а также пожелал сделать правильный выбор председателя крымской партийной организации.

Вместе с тем, по мнению Цекова, поскольку эта партия только планирует организовать свою работу в Крыму, то на начальном этапе своей деятельности ей придется искать союзников и создавать блок.

Цеков прокомментировал и недавнее высказывание лидера крымских коммунистов Леонида Грача, который заявил, что у «Родины» «в Крыму нет никаких шансов» и назвал партию очередным проектом бизнесменов.

По словам Цекова, подобные скептические заявления звучат из уст тех политиков, которые увидели в «Родине» потенциальных конкурентов в грядущей избирательной кампании. «У таких критиков есть желание доказать, что только они самые главные и самые серьезные представители пророссийских сил. Хотя при этом они даже флаг российский в руки взять стесняются», – отметил вице-спикер.

Следует напомнить, что Цеков был избран в парламент Крыма по спискам Партии Регионов. Корреспонденты «Нового Региона» попытались узнать, как другие «бело-синие» относятся к появлению в Крыму партии «Родина», что будет конкурировать с «регионалами» на одном электоральном поле. Однако у лидера крымской ячейки ПР Василия Киселева возможности ответить на вопрос не нашлось.

Зато с корреспондентом агентства охотно пообщался другой крымский депутат Верховной Рады Украины от Партии Регионов – Александр Черноморов, зампред «Русской общины Крыма», что недавно признался о том, что ему трудно прожить на тысячу гривен в сутки.

«Вы пишете? Самым лживым средством массовой информации в государстве Украина является издание «Новый Регион». Записали? Еще какие-то вопросы будут?» – заявил Черноморов журналисту.

Симферополь, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.07.09

В Крыму мошенница под видом помощника нардепа «продавала» комнаты в общежитии. / Выдающийся крымский шахматист опроверг слухи о получении российского гражданства – он любит Украину. / Крымские СМИ: В истории с увольнением епископа Нектария прослеживается след «регионалов». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках