российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымской безнадеге «Наша Украина» рисует Ющенко фантастические рейтинги

Украиноязычная газета «Крымская светлица» решила презентовать нового, по ее трактовке, «оранжевого лидера Крыма» – уроженца Житомирщины, заместителя ректора Крымского института информационно-полиграфических технологий Украинской академии печати Владимира Красноголовца.

По словам нового вожака немногочисленных крымских «нашеукраинцев», партийное «хозяйство» досталось ему в плачевном состоянии: это и неоплаченный офис, и невыплаченная за долгий период зарплата работающим на постоянной основе сотрудникам. Деморализованный электорат «Нашей Украины» чувствует себя невостребованным и готов отдать свои голоса за Анатолия Гриценко и Арсения Яценюка.

О серьезной финансовой поддержке местным партийцам приходится только мечтать. И если раньше им «помогал материально» Владимир Шкляр, то после того, как, по признанию Красноголовца «киевская власть поступила с ним нехорошо» – помощь прекратилась.

Так что пока Красноголовец уповает на энтузиазм крымских последователей Майдана и ждет сентября как манны небесной: тогда, мол, закипит партийная жизнь, заработают офисы, а членам избиркомов заплатят деньги. Ведь другие кандидаты в президенты уже давно работают и тратят на рекламу большие средства.

А фанатиков «Майдана... забыли, кинули на произвол судьбы. На Крым и Донбасс вообще махнули рукой, как на неперспективные регионы», – сокрушается Красноголовец и надеется на «добрую тетю» из Киева – Веру Ульянченко, с которой мечтает пообщаться. Хотя три месяца до выборов – это тоже очень мало для того, чтобы «притянуть к себе души людей, особенно тех, которые однажды уже разочаровались и отвернулись».

В полной безнадеге Владимир Красноголовец неожиданно видит луч света. И это – Ющенко, реальный рейтинг которого, как кандидата в президенты, уверен Красноголовец, – аж 11% доверия потенциальных избирателей.

Что думает Ющенко о пане Крвасноголовце, да и знает ли о его существовании вообще – издание не рассказывает. Зато, по сообщению других крымских СМИ, Красноголовец – фигура временная, и сейчас в Киеве ломают голову над тем, кем бы его заменить.

А вот «Светлице» он понравился.

«Но, кажется, партия может потерять и его, если не повернется лицом до своих лучших людей», – заключает издание.

Как сообщал «Новый Регион», в качестве реальных руководителей «Нашей Украины» в Крыму в Киеве рассматриваются кандидатуры Валерия Пробей-Головы и Сергея Куницына.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 28.07.09

Во Львове, несмотря на запрет властей, развернули Георгиевскую ленту. / Эксперт: обещания главкома ВМФ обновить Черноморский флот – повод для проверки его психического здоровья. / Касатонов увидел в обещаниях Высоцкого «возрождение Черноморского флота». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках