российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Сенченко: Перспективы получения главой РПЦ украинского гражданства реальны

Перспективы получения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом украинского гражданства вполне реальны. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» лидер крымской организации Блока Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Андрей Сенченко, если по закону будут выполнены все нормы – значит глава РПЦ станет гражданином Украины.

«Что касается непосредственно визита главы РПЦ, несомненно, это важное событие. Другое дело, что его пытались разными способами политизировать, были попытки организовать какие-то противостояния, но из этого ничего не получилось, в Западной Украине – понятно, что это были рукотворные вещи. Вообще я считаю, что чем меньше власть будет вмешиваться в вопросы веры, лучше будет и для власти, и для веры людей, и веры людей в эту власть», – сказал Андрей Сенченко.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл установит флаг Украины в своей резиденции и готов принять украинское гражданство (ФОТО) >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 06.08.09

Минкурортов: Совмин не может отметить плату за вход на коммунальные пляжи – они не его собственность. / На крымском курорте поймали беглого ровенского банкира. / За первую неделю августа в Крыму уже три человека накололись на заборные штыри. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках