российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер создает информационное агентство – «сливной бачок» на оппонентов Руководству автономии негде публиковать компромат

Спикер Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко финансирует создание нового информационного агентства, с помощью которого в канун выборов будет публиковаться компромат на оппонентов главы парламента автономии.

Об этом «Новому Региону» сообщил Сергей Аксенов, один из лидеров оппозиционной общественной организации «Гражданский актив Крыма».

По его данным, структуры Гриценко уже начали поиск сотрудников для нового агентства, журналистам обещаны крупные гонорары.

Аксенов напомнил, что руководство крымского парламента уже имеет доступ к агентству КИА, однако чиновники могут использовать его лишь для официальной информации. Новое же издание будет формально независимым, и там планируется размещать негативную информацию об оппонентах Гриценко, пояснил политик.

«У них есть на сегодня основная база – агентство КИА. Но вы посмотрите – оно пустое. Им (руководству парламента, – ред.) не о чем говорить, у них нет положительных результатов, им нечего написать о себе. У них нет козырей, идти на выборы абсолютно не с чем», – считает Аксенов.

«Новое агентство, всего скорее, окажется таким же бесперспективным. Наверное, новая структура будет использоваться лишь для вброса компромата на оппонентов», – заключил один из лидеров ГАК.

Напомним, на прошлой неделе глава парламентской мандатной комиссии Григорий Иоффе, которого считают идеологом группы «регионалов», поддерживающих спикера, выступил в интервью КИА с критикой лидера крымских «януковичей» Василия Киселева. По словам Иоффе, прошло «время замалчивания правды» о внутрипартийной розни.

«С сожалением вынужден констатировать, что по вине Василия Киселева углубляется процесс подмены внутрипартийной демократии личной диктатурой», – считает член президиума ВС автономии.

Поводом для критики партийного руководства стало решение политсовета крымской организации Партии регионов об утверждении списка кадрового резерва, а по сути – кандидатов в депутаты парламента полуострова. В списке не оказалось Иоффе, а так же многих сторонников спикера, составляющих оппозицию Киселеву.

Ссылки по теме:

Иоффе, не включенный в предвыборный список крымских «регионалов» решил «сказать всю правду» о Киселеве >>>

Раскол в крымской Партии Регионов нарастает >>>

«Серые кардиналы» крымского парламента не попали в список претендентов на будущее депутатство >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 13.08.09

В Одессе почтили память экипажа «Курска»: подводники отрицают причастность США к трагедии (ФОТО). / Вспомнить все: Богословская оказалась очередным обманом для жителей Крыма (ФОТО). / В Крыму прошло торжественное закрытие 5-го тренировочного лагеря юных казаков Белоруссии, Крыма, России и Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках