российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грача вновь обвиняют в травле лидера фронта «Севастополь-Крым-Россия»

Накануне очередного заседания суда, назначенного на 20 августа по делу лидера фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего, обвиняемого в сепаратизме, правозащитная организация «Вера» обвинила лидера крымских коммунистов Леонида Грача в травле преследуемых русских активистов.

В распространенном заявлении «Вера» напоминает, что 18 ноября прошлого года Леонид Грач обвинил активистов движения «Севастополь-Крым-Россия» в работе на СБУ с целью дестабилизации ситуации на полуострове. Это произошло после того, как Подъячий попытался с помощью судебного иска отменить украинскую Конституцию Крыма, принятую при Граче.

«Не утруждая себя поисками контраргументов, Грач прибегнул к испытанному красному приёму – навешиванию ярлыков на политических оппонентов. Это фактически был удар лопатой по голове, так как лидер крымских коммунистов сдавал с потрохами своих вчерашних политических союзников, вошедших вместе с ним в Координационный совет организаций российских соотечественников имени Александра Невского. Он публично открещивался от них и давал команду «фас», спуская на русских патриотов всех собак бандеровской псарни. И действительно, 28 ноября 2008 года активистам Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» было предъявлено в СБУ обвинение по ст.110 ч.2 «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», – подчеркивается в заявлении.

«После всего этого, когда украинская репрессивная машина уже на полном ходу работала против Подъячего и Клюева, Грач не поспешил признать свою «ошибку» и протянуть руку помощи преследуемым режимом русским активистам», – укоряют Грача.

«Нельзя молчать о той роли, которую сыграли наши верные «пророссийские» псевдокоммунисты во главе с ведущим крымским политиком эпохи Кучмы Леонидом Грачом – ведь впереди выборы и хитрые, пронырливые политические «маразматики» вновь будут лить крокодиловы слезы по поводу мифического братского союза с Россией, симулировать защиту интересов трудящихся и т.д.», – резюмируют авторы заявления «Веры».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 14.08.09

14 августа в Крыму ожидаются следующие события. / Русским ближе США, чем Грузия и Украина. Отношение к властям соседних государств переносится на самих соседей. / Крым оплатит из своего бюджета проект кума Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках