российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач приветствует назначение Москаля главным милиционером Крыма и обещает ему помощь

Главный коммунист Крыма Леонид Грач приветствует возвращение Геннадия Москаля на должность руководителя милиции полуострова.

«Я категорически приветствую это назначение. Потому что однажды, в период нашего совместного сотрудничества, в период с 98 по 2000 год, мы навели порядок в Крыму. Тогда в Автономной Республике люди ходили по улицам, радовались, не боялись перестрелок и так далее. Тогда бандиты были отогнаны от власти, и Крымом начал править закон. Поэтому я радуюсь этому назначению», – заявил Грач в интервью «Новому Региону».

По словам Грача, власть в Крыму сейчас «вновь захвачена бандитами и криминальными элементами», и с ними будет бороться Москаль.

«Это именно первый шаг будет Москаля, я в этом уверен. И, кстати, всяческую помощь ему окажу в этом», – пообещал коммунист.

Грач считает, что назначение Москаля в Крым – «это политический ход».

«Вне всякого сомнения. Если в Крыму уже начали формировать предвыборные криминальные блоки, если криминалитет, не стесняясь, проводит сходки. Если на этих сходках криминалитет решает проблему выборов, вбрасыванием фальсификаций, тогда, конечно, надо сегодня дать бандитам по рукам, чтобы они до выборов поразбежались, как разбежались за пределы Крыма в 90-е годы, и дали Крыму спокойно решать в рамках законодательства все политические процессы», – сказал он.

«Зная природу Геннадия Геннадиевича, он не будет каких-то выборочных подходов к криминалу применять. Не будет смотреть на политическую окраску. Поэтому я не думаю, что сейчас можно печалиться только одной части криминалитета и не печалиться другой. Москаль для всех – борец с криминалитетом», – резюмировал Грач.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 20.08.09

Тимошенко думает, что Россия в 2010 году будет продавать газ по $260. / Русские организации Крыма и Севастополя выйдут на протестное шествие в День независимости Украины. / Лидер «Русской общины Крыма» Сергей Цеков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с вице-спикером парламента автономии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках