российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Мальгин: Назначение Москаля – часть предвыборной работы БЮТ

Назначение Геннадия Москаля начальником крымского главка милиции, это часть мероприятий по выстраиванию рядов БЮТ в важном для себя регионе перед президентскими выборами. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Андрей Мальгин.

«Не зная раскладов в киевских эшелонах власти, можно было бы подумать, что назначение Москаля в Крым, это часть президентского ответа на послание Дмитрия Медведева – так сказать, укрепление государственной составляющей в автономии. Но, скорее всего, ситуация связана с предстоящими выборами и не имеет внешнеполитической окраски. Как известно, Геннадий Геннадьевич в последнее время активно поддерживает БЮТ, да и его назначение осуществлено Кабинетом министров. При этом была отклонена кандидатура, которая подавалась министром внутренних дел Юрием Луценко. То есть речь идет о том, что БЮТ выстраивает сегодня в важном для себя регионе свои ряды перед грядущими выборами, укрепляет свои позиции», – считает политолог.

В то же время, по его мнению, вряд ли с приходом Москаля в Крыму повторится массовая «зачистка» местных ОПГ, как это было в 1997-2000 годах, когда генерал первый раз был начальником республиканского главка МВД.

«Думаю, вряд ли можно говорить о том, что сейчас Москаль будет проводить какие-то массовые «зачистки». Тогда ситуация может обостриться, и вместо роста влияния БЮТ, который имеет место в Крыму, как раз получится отрицательный эффект. Скорее от Москаля сейчас можно ожидать каких-то демонстративных успехов, или демонстрирования успехов в борьбе с преступностью. Мне кажется, что зачисток ждать не стоит», – заключил Мальгин.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.08.09

Сенченко: Москаль – проводник «жесткой линии», но его назначение не связано с выборами. / Лидер «Гражданского актива Крыма» Сергей Аксенов: Возвращение Москаля в Крым – начало конца Гриценко, Мельника и Бабенко. Они уже пакуют чемоданы. / Андрей Никифоров: Москалем пытаются запугать часть крымского политикума. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках