российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль взялся за стройку Мельника в центре Симферополя

Строительство многоэтажного офисного здания на улице Карла Маркса в центре Симферополя ведется незаконно. Разрешение не выполнение строительных работ выдано несуществующей организацией.

Как сообщает Отдел связей с общественностью главка милиции Крыма, 14 августа 2007 года между Симферопольским городским советом в лице вице-мэра Марины Черновой и ООО «Аква-Крым» был заключен договор № 44-к, предметом которого являлась аренда земельного участка в 0,0525 га для строительства многофункционального комплекса по адресу: г. Симферополь, ул. К.Маркса, 2. Договор аренды земельного участка был заключен во исполнение решения 24-й сессии Симферопольского городского совета 5 созыва № 341 от 26 июля 2007 года, сроком на пять лет.

«Проведенной проверкой легитимности выданного ООО «Аква-Крым» инспекцией ГАСК города Симферополь разрешения на выполнение строительных работ № 18 от 7 февраля 2008 года установлено, что данные документы не могли быть составлены в законном порядке, так как инспекция ГАСК города Симферополь на тот период юридически уже не существовала», – сообщили в главке.

Там уточнили, что с 1 января 2008 года выдачей разрешений и контролем за строительством занимается Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины и ее территориальные органы – инспекции ГАСК в Крыму, областях, городах Киев и Севастополь.

«Также установлено, что печать, использованная на указанном выше разрешении, должна была быть изъята и уничтожена 1 января 2008 года», – отмечается в сообщении.

По факту незаконного использования бланка разрешения на выполнение строительных работ и печати ГАСКа города Симферополь 28 августа этого года следственное управление главка милиции Крыма возбудило уголовное дело.

Напомним, что по данным лидера крымских «регионалов», нардепа Василия Киселева нелегальным строительством в центре Симферополя занимается фирма, подконтрольная депутату Верховного Совета Крыма Александру Мельнику, которого крымская пресса давно называет «серым кардиналом» парламента и «куратором» спикера ВС автономии и мэра Симферополя.

В начале августа Киселев заявил на пресс-конференции, что объект на улице Карла Маркса, 2 возводится по поддельным документам, поскольку выдавший разрешение орган прекратил свое существование 1 февраля 2008 года.

«Это беспредел! Милиция заняла принципиальную позицию – возбудила уголовное дело, а прокуратура перевела его в вялотекущий процесс. Налоговая, кстати, тоже почему-то не интересуется отмыванием «черных» денег», – заявил Киселев.

Нардеп пообещал, что некоторые крымские силовики могут уже осенью лишиться своих погон за игнорирование самовольного строительства в центре Симферополя, а депутаты и чиновники, в том числе состоящие в Партии регионов, ответят за коррупцию.

Как сообщал «Новый Регион», 26 августа сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью провели выемку документов из кабинетов вице-мэра Симферополя Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист.

По словам новоназначенного начальника крымской милиции Геннадия Москаля, власти Симферополя выделяли земельные участки по фальсифицированным документам, подставным лицам и в нарушение законов Украины. Москаль сообщил, что в отношении должностных лиц горсовета Симферополя будет возбуждено не менее десятка уголовных дел по фактам незаконных операций с землей, в результате чего число вакансий в мэрии крымской столицы достигнет 60%.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.08.09

В Ялте налоговики накрыли нелегальный секс-шоп.. / Источник: Фирташ не вернется в газовую схему, пока жив Путин. В лагере Тимошенко исключают новую газовую войну. / СМИ: реальный спад туристического потока в Крым составил 25%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках