российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских министров решили рассорить с Москалем с помощью фальшивых интервью На полуострове началась война компроматов

Возвращение в главк милиции Крыма генерала Геннадия Москаля и обострение борьбы за спикерское кресло в парламенте автономии вызвали ряд провокационных публикаций на крымских интернет-ресурсах. Якобы устами первых лиц автономии Москалю пророчат судьбу главы Временного правительства России Александра Керенского.

Отдел общественных связей милиции Крыма распространил заявление председателя Рескомитета по лесному и охотничьему хозяйству Игоря Кацая, который опроверг свою причастность к публикации на интернет-сайте «Обозреватель Крыма» под заголовком «Игорь Кацай: «Москаль будет бежать из Крыма в женском платье…».

Официальное письмо Кацая в главк милиции поступило на следующий день после выхода материала. В нем председатель Рескомлеса расценил статью, как «явно заказную провокацию со стороны политических сил, направленную на дестабилизацию политической ситуации в Автономной Республике Крым».

Кацай заверил, что не давал представителям СМИ никаких интервью, поскольку долгое время находился на больничном.

«Прошу Вас не поддаваться на информационные провокации, в которые пытаются втянуть органы лесного и охотничьего хозяйства Крыма, но которые возможны в свете предстоящей предвыборной кампании в Украине, – просит глава Рескомлеса Москаля. – Я уверен, что наше плодотворное сотрудничество будет проходить в прежнем конструктивном режиме без втягивания во внешние политические интриги».

Ниже «Новый Регион» полностью приводит текст фальшивого интервью. Забавные пассажи, которые заказчики публикации вложили в уста Кацая, на наш взгляд, ярко свидетельствуют о степени отчаяния и наивности группы Мельника-Лукашева-Гриценко, пытающейся сохранить контроль над автономией.

«Игорь Кацай: «Москаль будет бежать из Крыма в женском платье…».

В последнее время у всех на слуху неожиданное возвращение в Крым, на должность начальника милиции автономии, одного из самых неординарных людей как в правоохранительных органах, так и в политике Украины – Геннадия Москаля.

В ходе интервью с Председателем Рескома АРК по лесному и охотничьему хозяйству – Игорем Кацаем (К), по вопросам деятельности подведомственной ему организации [...] корреспондентом были затронуты и эти вопросы. Ниже мы приводим выдержку из этой беседы:

Ж. Добрый день Игорь Александрович. Скажите пожалуйста как вы оцениваете возвращение в Крым на должность главного милиционера Геннадия Москаля?

К. Прежде всего, на мой взгляд это политический шаг Киева, направленный на борьбу с крымской ячейкой Партии Регионов. Какой из Москаля уже милиционер? Да он уже давно забыл как работать. Москаль сейчас политик или чей – то инструмент в этой сфере. Такой себе «страшила» для Крыма. Поэтому я расцениваю его возвращение на полуостров, как попытку Киева запугать крымчан и расставить на ключевых постах управляемых людей, способных влиять на предвыборную ситуацию на полуострове.

Ж. Кому на Ваш взгляд выгодна такая рокировка в крымской милиции?

К. По моему мнению в Крыму готовится политическая зачистка в интересах БЮТ, и прежде всего это выгодно Сенченко и Киселеву, которые давно уже спелись и пытаются всеми правдами и неправдами взять власть в Крыму в свои руки. При этом, Киселев не гнушается уничтожением родной ему Партии Регионов.

Ж. Сейчас в прессе, с подачи Москаля, активно развивается тема борьбы с крымскими бандитами, которые захватили власть на полуострове. Речь идет о Мельнике, Гриценко, Бабенко и многих других. Что Вы думаете по этому поводу?

К. Давайте сразу определимся кто и зачем причислил людей о которых Вы говорите к бандитам? Москаль? Это плод его воспаленного воображения! Пусть покажет нам, простым крымчанам доказательства своих утверждений. Если их нет, то пусть официально это признает и извиниться перед крымскими политиками, а если эти доказательства есть, тогда пусть он нам объяснит – почему тот же Мельник до сих пор не в тюрьме.

Я знаю Мельника довольно давно и могу Вам сказать, что ни какой он не бандит, а грамотный экономист и хороший политик. Ну в отношении Гриценко и Бабенко сказать, что они бандиты, да это просто смешно.

Ж. Скажите Игорь Александрович вызвало ли назначение Москаля на должность какой либо резонанс в крымском политикуме?

К. Что значит резонанс?

Ж. Я имела в виду реакцию политических сил Крыма на действия Киева.

К. Несомненно реакция не заставила себя долго ждать. Особенно после незаконно- проведенных милицией обысков в горисполкоме Симферополя. На любой беспредел, даже если он благословлен большими милицейскими чинами всегда есть демократический ответ.

28 августа, Гриценко провел закрытое совещание актива ПР, по вопросу противодействия милицейскому произволу на полуострове, где по предложению Г. Иоффе было принято решение организовать общественно- социальный резонанс и призвать к действию общественные организации, такие как – «Правозащитники», «Дети войны», «Общество слепых». Достигнута договоренность с руководителем «Центра Свобода» и правозащитником Марком Бен-Наимом об освещении незаконной деятельности Москаля перед широкой общественностью. Будут организованы многотысячные митинги и пикеты. Надо будет – блокируем милицейский главк. У нас в стране пока еще демократия, а не полицейский строй.

Кроме того, Гриценко подготовлено открытое письмо Президенту Украины, в котором указанны все незаконные действия Москаля, а так- же его коррупционные действия и перечислены приобретенные им бизнес- объекты как в Украине так и за рубежом. Письмо подписано уважаемыми крымскими политиками, министрами СМ АРК – Токаревым, Вербой, Доничем, Плакидой, в общем всеми, кому не безразлична судьба демократии в Крыму. Я тоже подписал это обращение.

Ж. И в заключении хотелось бы узнать Ваше мнение насколько эффективна может оказаться деятельность Москаля в этой должности и как долго он на ней проработает?

К. О каком эффекте Вы говорите? Если о финансовом, то судя по той информации которая мне известна Москаль отправит на Киев немалые суммы.

Ж. О какой информации идет речь? Можете уточнить?

К. Мне не хотелось бы об этом говорить, но это уже всем известных факт вымогательства у мера Симферополя Бабенко 1,5 миллионов долларов, за то, чтобы его не трогать. Как только Бабенко отказал сразу в горисполкоме начались обыски. А предложение которое Москаль сделал Семкиву – всего за 100 тыс. долларов назначить своим замом, а после ухода Москаля занять его место. Так, что финансовый успех гарантирован.

Что касается сроков пребывания Москаля на должности могу сказать, что не долго, посмотрите, он даже не сдал депутатский мандат ВР Украины. Максимум до нового года. Крымская общественность сделает его нахождение среди нас невыносимым. Мы будем освещать в прессе каждое его незаконное действие, каждую взятку им полученную, каждый факт вымогательства у крымских предпринимателей. Москаль будет бежать из Крыма, переодетым в женское платье, как Керенский от разъяренной толпы.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 03.09.09

Тимошенко: у Фирташа нет шансов, новой газовой войны не будет. Украинский премьер рассказала о встрече с Путиным. / Депутатских подписей под требованием о созыве внеочередной сессии крымского парламента по отставке спикера никто не отзывал (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Гриценко оказывает давление на депутатов, подписавших требование о созыве внеочередной сессии парламента Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках