российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около Верховного Совета Крыма началась акция за отставку спикера Гриценко (ФОТО)

Сегодня утром симферопольцы увидели возле здания Верховного Совета Крыма множество палаток оппозиционной организации «Гражданский актив Крыма». На здании парламента, прилегающей к нему территории, активисты ГАКа установили многочисленные плакаты с критикой спикера Анатолия Гриценко и его соратников.

Самую большую палатку армейского типа украсил огромный плакат «Достали!» с фотографий решительной старушки, ожесточенно палящей из пулемета.

«Наша автономия оказалась перед угрозой узурпации власти со стороны председателя ВС АРК Анатолия Гриценко и его банды. Эти люди готовы на все: откровенный подлог, подкуп, запугивание депутатов – лишь бы удержаться у власти и продлить период своего правления... Крымские депутаты! Не дрогните!», – говорится в тексте листовки, распространяемой на площади перед зданием парламента.

Напомним: накануне представители депутатского корпуса вручили спикеру требование о созыве внеочередной сессии крымского парламента. Четвертую позицию среди требований занял пункт об отставке Гриценко.

По словам организатора акции, лидера «Гражданского актива Крыма» Виталия Лазуткина, манифестация будет носить бессрочный характер и продолжаться до тех пор, пока не состоится отставка Гриценко.

«Наша акция, – заявил он корреспонденту «Нового Региона», – логическое продолжение той борьбы с властной крымской головой, которая гниет... Пока в здании ВС находится Гриценко со своей мафией, естественно, в горсовете будет находиться нелегитимный мэр Бабенко. Они друг друга будут покрывать. Сегодня Гриценко вышел напрямую на президента страны, для того, чтобы прикрывать свои махинации – но нас это не пугает. Мы планируем проводить эту акцию до тех пор, пока не будут услышаны наши требования о смене спикера депутатами парламента».

По словам Виталия Лазуткина, акция носит и всекрымский характер, для участия в ней приглашаются все без исключения желающие общественные организации полуострова.

Лазуткин полагает, что после отставки спикера Гриценко удастся добиться и увольнения Геннадия Бабенко с должности градоначальника.

По расчетам активистов, внеочередная сессия ВС Крыма должна состояться 11 сентября.

Около Верховного Совета Крыма началась акция за отставку спикера Гриценко

Последнее предупреждение спикеру Гриценко

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.09.09

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей в Джанкое. Основная версия – халатность чиновников. / Севастополю грозит «мусорная катастрофа». / Казарин: отставка спикера парламента Крыма состоится. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках