российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дату созыва сессии крымского парламента по отставке спикера озвучат в понедельник Гриценко прикрывается фиговым листком

Дата проведения внеочередной сессии Верховного Совета Крыма по отставке спикера Анатолия Гриценко будет названа в понедельник. Об этом «Новому Региону» сообщил член президиума ВС, депутат от партии «Союз» Владимир Клычников.

После сегодняшних консультаций новое депутатское большинство решило: сессии однозначно быть. Дату мы пока не называем. Назовем ее в понедельник. Проведем пресс-конференцию и все объясним», – сообщил Клычников.

Он так же заявил, что отказ спикера Гриценко созвать сессию по требованию депутатов «не выдерживает никакой критики».

«Распоряжение спикера об отказе в созыве сессии является не более, чем фиговым листком. Нам этим распоряжением дан немотивированный ответ. Он ссылается на нормы Конституции АРК и Регламента Верховного Совета, которые совершенно не доказывают нашей неправоты. То есть, что называется, отписка, чтобы под любым предлогом как-то оттянуть открытие внеочередной сессии. Ну мы тоже кое-что понимаем, и заканчивали соответствующие учебные заведения, чтобы разбираться в действующем законодательстве, поэтому демарш спикера, это полная ерунда», – подчеркнул депутат.

Напомним, депутаты Верховного Совета Крыма 2 сентября зарегистрировали свое требование о созыве внеочередной сессии по отставке председателя парламента. Сегодня истек срок, в течение которого спикер должен был назначить дату открытия сессии. Однако Гриценко подписал распоряжение, в котором депутатам, подписавшим требование дан отказ.

Ранее Клычников заявлял, что если спикер откажет необоснованно, депутаты соберутся на сессию без его распоряжения.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.09.09

В Ялте начался демонтаж катка Заворотнюк (ФОТО). / Гриценко официально отказал депутатам в созыве внеочередной сессии крымского парламента по отставке спикера (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Коммунисты попросят Мороза притворяться, что он за русский язык. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках