российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе телевизионные кабельные сети «сломались» на время выступления Юлии Тимошенко

В минувшую субботу в нескольких районах Симферополя в кабельных сетях было приостановлено вещание телеканалов на время выступления украинского премьера Юлии Тимошенко на совещании с представителями сельских и поселковых советов. В кабельных сетях объясняют случившееся техническими неполадками, а в крымском БЮТ считают это проявлением «грязных» политтехнологий, цель которых – навредить лидеру президентской гонки.

Вещание телеканалов в кабельных сетях Симферополя было приостановлено в субботу, 5 сентября, около полудня, когда должна была начаться трансляция совещания премьера с аграриями. Как сообщила «Новому Региону» представитель кабельных сетей, отключение было вызвано техническими неполадками и помехами на передатчике, что было исправлено в кратчайшие сроки – в течение часа. «Никто никого специально не отключал», – заверили в Симферопольских кабельных сетях.

Между тем представители крымской организации Блока Юлии Тимошенко считают, что таких случайностей не бывает, и заявляют, что таким образом оказывается противодействие фавориту президентской кампании. Такое мнение, в частности, в интервью «Новому Региону» высказал депутат Верховного Совета Крыма от БЮТ Юрий Могаричев.

«Сейчас конечно уже невозможно доказать, была ли это случайная поломка или целенаправленная. Но, как мне кажется, таких случайных совпадений, когда именно в момент выступления Тимошенко отключается трансляция телеканалов во многих районах города, не бывает. Это волей-неволей является отражением ситуации с применением грязных технологий, давления на избирателей правящей в Крыму власти. Об этом можно судить и по тому, что на территории автономии целенаправленно портятся бигборды Тимошенко», – обратил внимание депутат.

«Но что бы оппоненты украинского премьера не предпринимали, Юлия Тимошенко все равно станет президентом», – заявил Юрий Могаричев.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 07.09.09

Киевские СМИ: на кресло спикера парламента Крыма претендует Бурей, на премьера – Миримский и Михайлов. Гриценко жалуется в секретариат президента. / Крым потерял половину курортников – эксперт. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Руководство крымского парламента «подняли на вилы» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках