российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент готов рекомендовать заморозить тарифы на услуги ЖКХ и цены на продукты первой необходимости

Согласительная комиссия Верховного Совета Крыма под руководством вице-спикера Михаила Бахарева поддержала инициативу фракции Блока Юлии Тимошенко, предложившей крымскому парламенту выступить с рекомендацией к местным органам власти автономии ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ. По итогам заседания был утвержден совместный проект постановления на основе проектов решений БЮТ и Валерия Иванова и поправок депутата Вячеслава Захарова, которые дополнили документ рекомендацией «заморозить» также и цены на продукты первой необходимости.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма от БЮТ Юрий Могаричев, это решение носит рекомендательный характер, поскольку Верховный Совет Крыма по Конституции не имеет права «замораживать» цены и тарифы, однако, по его оценке, это первый шаг к реальной защите крымчан от последствий экономического кризиса.

«Пока это не более чем политическая декларация, в которой депутаты предлагают местным Советам на период экономического кризиса не повышать тарифы на услуги ЖКХ и цены на продукты первой необходимости», – отметил Юрий Могаричев.

При это он подчеркнул, что реализовать эту инициативу очень просто.

Юрий Могаричев обратил внимание, что в местных Советах есть представители БЮТ, которые всегда выступают против повышения тарифов, а также представители других политических сил, которые могут поддержать эту инициативу.

«Если наши представители в местных Советах, а они всегда голосуют против повышения тарифов, представители коммунистов и других политических сил не будут поддерживать повышения цен, то постановление будет реализовано», – сказал депутат.

«Таким образом, мы внесем свой вклад, чтобы благосостояние населения Крыма, по возможности, не ухудшалось в период финансово-экономического кризиса», – заключил Юрий Могаричев.

Предполагается, что проект постановления с рекомендациями ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ и цен на продукты первой необходимости будет рассмотрен на ближайшем заседании Верховного Совета Крыма 16 сентября.

Ссылка по теме:

Депутаты БЮТ предлагают Верховному Совету Крыма на время кризиса заморозить тарифы ЖХК для населения >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 08.09.09

Пушкинская гимназия Севастополя не будет выполнять скандального приказа министра Вакарчука. / Верховная Рада снова не работает, у Ющенко потирают руки. / В Рунете выложен аудиоролик, в котором пьяный человек с голосом Михаила Леонтьева ругается матом (АУДИО, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА). «Пранкеры» – Леонтьеву: «Михаил – хватит бухать!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках