российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Василий Киселев: Позиция куратора Крыма от Партии Регионов только усугубляет внутрипартийный конфликт Партийцы не хотят быть «подносчиками патронов» для Мельника и Гриценко

Крымский антикризисный штаб Партии Регионов работает не на стабилизацию внутрипартийной ситуации, а на дальнейшую эскалацию конфликта. Так прокомментировал «Новому Региону» временно отстраненный от исполнения обязанностей лидера крымских «регионалов» народный депутат Украины Василий Киселев последние заявления главы антикризисного штаба ПР Василия Джарты.

«Джарты наговорил достаточно много интересных вещей. В то время, когда в партии наметилась очень серьезная проблема, если не сказать раскол, он говорит о том, что смещение меня с поста (хотя это временное приостановление исполнения обязанностей) это не последнее кадровое решение и увольнения будут продолжаться. По сути, Джарты дал посыл всем руководителям районных и городских организаций, а их всего 28, что они могут быть следующими. Это на пользу партии не пойдет. При этом, Гриценко сегодня прикрывают, с одной стороны БЮТ, а с другой – меджлисовцы, и вдруг зампред партии говорит, что спикера трогать нельзя! Я вообще перестаю что-либо понимать. Подчеркиваю, спикер держится на депутатских «штыках» БЮТ и меджлиса, а Джарты делает заявление, что никто из крымских «регионалов» не имеет права выступать против спикера! А заодно он заявляет, что предвыборные списки будут верстать опять же не в Крыму, а вышестоящие инстанции. Возникает вопрос: а зачем тогда вообще нужны нижестоящие? Только для того, чтобы помогать выигрывать выборы, быть подносчиками патронов, загонщиками при таких как Мельник и Гриценко? Я уверен, что люди с этим не согласятся», – считает Киселев.

Нардеп подчеркнул, что внутренний конфликт в среде крымских «регионалов» продолжает набирать обороты.

«Я вчера, когда почитал интервью Джарты, очень огорчился, потому что такая позиция никак не стабилизирует ситуацию в Партии Регионов, а еще больше ее разбалансирует. Я был убежден, что Антикризисный штаб, который возглавляет Джарты в Крыму, должен был найти «золотую середину», урегулировать ситуацию. Но то, что сейчас делают, это уже вышло за рамки нормального восприятия. Когда руководитель Раздольненской районной организации ПР и председатель Раздольненского райсовета (тоже представитель Партии Регионов) пытаются сорвать мою встречу, как народного депутата, с избирателями, тогда у меня вопрос: а на кого ж вы работаете, ребятки?», – отметил Киселев.

В то же время, по его словам, последние заявления Джарты проливают свет на истинные цели тех «регионалов», которые контролируют полуостров.

«Вчерашнее интервью Василия Джарты пролило для меня свет на целый ряд непонятных вопросов. Я начал понимать, что люди работают на себя. Они думают не о выборах Януковича, а о том, как подгрести под себя Крым, и для этого пытаются оставить при власти Гриценко, поменять руководителей городских и районных парторганизаций, чтобы и дальше управлять Крымом. Такой посыл сегодня подают от партии: не дергайтесь, мы будем делать то, что наметили, и нас никто не остановит», – заключил Киселев.

Напомним, вчера центральное руководство Партии Регионов заступилось за спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко. Как заявил в эксклюзивном интервью «Крымской правде» нынешний куратор Крыма от ПР, народный депутат Украины Василий Джарты, он не поддерживает инициативу по смене руководства автономии и участие в этом ряда депутатов-«регионалов».

«Ни по сути, ни по форме решения вопроса я не на стороне тех депутатов, которые инициируют проведение внеочередной сессии, – заявил Джарты. – Такие ответственные решения не могут быть прерогативой местных регионалов – они должны приниматься высшим органом партии».

При этом нардеп отметил, что в Крымской республиканской организации Партии Регионов существуют проблемы с партийной дисциплиной и ответственностью.

«Дисциплина и ответственность – элементарные вещи в партии. Это должно быть нормой для всех, но, к сожалению, в Крыму она отсутствует», – констатировал Джарты.

Он добавил, что выдвижение Алексея Боярчука на пост и.о. главы крымских «регионалов» – не последняя кадровая перестановка в республиканской парторганизации. От Боярчука центральное руководство партии «ждет результативной работы в партийном строительстве» и совместно с нынешним начальником штаба ПР Анатолием Могилёвым «конструктивной и эффективной» работы по президентской избирательной кампании.

Напомним, что накануне на пресс-конференции в Симферополе инициаторы отставки Гриценко заявили, что не будут добиваться проведения внеочередной сессии. Депутаты решили вынести этот вопрос на очередное пленарное заседание, которое назначено на 16 сентября. При этом в предварительную повестку дня этот вопрос не вошел, и депутаты надеются внести его перед началом заседания, обещая набрать больше половины голосов поддержки.

При этом депутат от Партии Регионов Петр Запорожец обвинил Гриценко в политической измене с нелегальным крымско-татарским меджлисом и президентом Ющенко.

Ссылки по теме:

Главный куратор Крыма от Партии регионов заступился за Гриценко >>>

Крымские «регионалы» подозревают Гриценко в измене с Ющенко и меджлисом >>>

Антиспикерская коалиция в Верховном Совете Крыма отказалась от внеочередной сессии >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 10.09.09

Диакон Андрей Кураев критикует заявление РПЦЗ о генерале Андрее Власове. «Это – слишком радикально. Была возможность выразиться более мягко». / В Севастополе один из защитников Графской пристани оправдан в суде. / Владимир Корнилов: Антироссийские провокации в Крыму будут идти по нарастающей и достигнут своего пика в декабре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках