российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты помогли крымскому спикеру вернуть контроль над Президиумом парламента Грач не контролирует своих депутатов. У них долги перед Мельником

Крымский спикер Анатолий Гриценко смог восстановить контроль над Президиумом Верховного Совета автономии только благодаря поддержке представителя Компартии. Сегодняшнее рабочее совещание Президиума могло не состояться, если бы за его открытие не проголосовал глава комиссии по по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму, коммунист Вячеслав Захаров. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в ВС Крыма.

По словам источника, депутаты-оппозиционеры потребовали прекратить практику закрытых рабочих совещаний Президиума, которые проходят в кабинете спикера без допуска прессы, и провести нормальное открытое заседание в специально оборудованном для этого зале ВС, и под аудио-стенографирование. Тем не менее, Гриценко предложил проголосовать за открытие совещания. Оппозиционеры проголосовали против, и для начала работы Президиума не хватило бы кворума, если бы «за» не проголосовал Вячеслав Захаров.

«Сложно сказать, чем это вызвано. Говорят, у Захарова обнаружились какие-то долги перед Александром Мельником (депутат ВС, именуемый в местной прессе «серым кардиналом» парламента, – ред.)», – отметил источник.

Он также сообщил, что сегодня на совещании Президиума сторонники спикера внесли в проект повестки дня пленарного заседания парламента, которое назначено на 16 сентября, вопрос о лишении депутатских мандатов мэра Феодосии Александра Бартенева и директора «КрымНИОпроект» Александра Гресса.

«В перспективе, это им мало чем поможет – по списку место Гресса должна занять Галина Гржибовская, а она точно не относится к сторонникам Гриценко. Место Бартенева займет Татьяна Хмиль. И она, судя по всему, также может присоединиться к оппозиционному лагерю. Так что речь идет только о затягивании времени», – добавил источник.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.09.09

Соратникам Януковича уже не нужен государственный русский язык на всей территории Украины. / На Канарах арестовали убийцу крымского вице-премьера Сафонцева. / 11 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках