российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов должна определиться – либо блокирование парламента, либо мандат Москаля

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин выполнит решение регламентного комитета по депутатам-совместителям, как только будет разблокирована работа парламента. В числе совмещенцев начальник милиции Крыма Геннадий Москаль, которого Партия регионов требует лишить депутатского мандата.

Как сообщает «ForUm», по словам зампредседателя фракции «регионалов» и главы регламентного комитета Александра Ефремова комитет принял решение по нардепу из НУ-НС Геннадию Москалю и просит спикера парламента Владимира Литвина обратиться в суд по поводу досрочного прекращения полномочий Москаля.

В свою очередь Литвин заявил, что выполнит решение комитета, как только работа парламента возобновится.

Напомним, что ранее пресс-служба Партии регионов распространила сообщение о готовящемся иске в суд по принудительному лишению депутатских полномочий генерала Геннадия Москаля в связи с тем, что он назначен руководителем милиции Крыма. Однако исковое заявление должен завизировать спикер парламента Владимир Литвин, что, по мнению «бело-синих», станет тестом на его «неукоснительное соблюдение Конституции и законов Украины, либо его позиция в этом вопросе является не более чем составным элементом его предвыборной пиар-кампании».

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 11.09.09

Коммунисты помогли крымскому спикеру вернуть контроль над Президиумом парламента. Грач не контролирует своих депутатов. У них долги перед Мельником. / Соратникам Януковича уже не нужен государственный русский язык на всей территории Украины. / На Канарах арестовали убийцу крымского вице-премьера Сафонцева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках