российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура по-прежнему не видит оснований для возбуждения дел против Файнгольда

Комментируя просьбу главного крымского милиционера Геннадия Москаля изучить Генпрокуратуре уголовные дела и отказные материалы относительно Виталия Файнгольда, скандально известного сына симферопольского депутата, прокурор АРК Владимир Бойко вновь подтвердил, что возглавляемое им ведомство не видит оснований для возбуждения против мажора дел по фактам хулиганства и заявлений об изнасиловании.

Об этом Бойко заявил в интервью еженедельнику «События».

По его словам, при расследовании уголовного дела по статье 286 (ДТП) оно было объединено с уголовным делом по хулиганским действиям Файнгольда в баре «Два капитана» в 2002 году.

«Когда милиция закончила расследование этого уголовного дела и прислала материалы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, мы изучили эти материалы, и дело в части хулиганских действий Виталия Файнгольда было прекращено. После этого наше решение потерпевшим по делу было обжаловано в Киевском районном суде г. Симферополя. И наше решение о прекращении уголовного дела подтвердил своим решением суд», – сообщил «Событиям» Бойко.

Не возбуждалось уголовных дел и по событиям 2005 – 2005 годов:

«Дел... (якобы об избиении сотрудников «Беркута» и прокуратуры, а также изнасиловании) ... не возбуждалось. Проверки там проводила как милиция, так и прокуратура. Мы отказали в возбуждении уголовного дела, потому как не видели оснований для его возбуждения».

Сегодня, по словам прокурора, ситуацию изучает генпрокуратура.

«Я думаю, они истребуют у нас все материалы и дадут соответствующую оценку», – резюмировал Владимир Бойко.

Ссылка по теме:

Москаль решил натравить Генпрокуратуру на Файнгольда-младшего >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 14.09.09

Крымский прокурор Бойко никуда не собирается. Отношения с Москалем – нормальные. / Виктор Шемчук не исключает возможности своего возвращения в кресло прокурора Крыма. / Одесский политолог: Марков вынужден был уехать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках