российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: «Русская община Крыма» должна была давно порвать с Януковичем

Лидеры «Русской общины Крыма» должны были давно покинуть ряды Партии Регионов, которая показала себя как украинскую националистическую силу.

Об этом «Новому Региону» заявил крымский правозащитник Святослав Компаниец, комментируя решение президиума «Русской общины Крыма» о выходе ее лидеров из ПР.

«Случилось то, что должно было случиться уже давно, если «Русская община» позиционирует себя как русская организация крымчан. Членство людей, которые всегда выступали за единство русского мира, соблюдение конституционных прав крымчан и севастопольцев, в украинской националистической Партии Регионов – невозможно», – сказал Компаниец.

По его словам, Партия Регионов показала себя как украинскую националистическую силу.

«Янукович настойчиво и упорно отстаивает идею украинской государственности, пренебрег мнением депутатов в Северодонецке, и во имя этой государственности отправился на поклон к «оранжевым» в Киев в 2004 году. В 2006 году Янукович подписал нацистский «универсал», закреплявший все основные идеологические установки бандеровцев. Апофеоз трансформации ПР представлен в лице Раисы Богатыревой, которая из русской женщины превратилась в ярую украинскую националистку под руководством Виктора Ющенко, плюнув в лицо избирателям», – считает Компаниец.

По его мнению, «Русская община Крыма» теперь должна сформировать патриотический блок и выиграть выборы с целью восстановления новым парламентом Конституции независимого Крыма.

«Теперь выход один – создавать блок патриотических сил Крыма и смело идти на выборы. Этот блок должен сделать все для восстановления Конституции Республики Крым от 1992 года и имплементации результатов общекрымского референдума 1991 года», – уверен Компаниец.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Лидеры «Русской общины Крыма» покидают Партию Регионов. / В Киеве гадают, даст ли Россия скидку на газ в 2010 году. / В аварии с участием «Мерседеса» крымского спикера пострадал большой чин из российской таможни. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках