российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев хочет лично посмотреть в глаза Януковичу

Экс-лидер крымских «регионалов», народный депутат Василий Киселев планирует лично встретиться с Виктором Януковичем. Обсудить свое исключение из партии нардеп намерен в пятницу, 18 сентября.

В интервью УНИАН Киселев заявил, что на сегодня является членом Партии регионов, поскольку решение президиума политсовета о его исключении «не вступило в законную силу».

По словам депутата, «это своего рода мне предупреждение, что если я не поменяю свое поведение и точку зрения в отношении спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко и депутата крымского парламента Александра Мельника, то может последовать исключение».

Киселев подчеркнул, что решение о его исключении из ПР должно быть утверждено политсоветом партии, а пока это решение только президиума политсовета.

По словам Киселева, несмотря на то, что является членом президиума политсовета партии, его даже не пригласили на заседание по рассмотрению этого вопроса, и таким образом были «нарушены все возможные статьи устава партии». При этом депутат добавил, что в отношении его не было персонального дела и решения контрольной комиссии.

«А то, что они пошли на проведение заседания президиума без моего присутствия, говорит о поспешности и непродуманности решения», – подчеркнул Киселев.

Депутат опроверг заявление члена Партии регионов Михаила Чечетова о том, что он якобы написал заявление о выходе из партии.

«Это неправда. Это мне Чечетов по поручению кого-то очень высокого таким образом вкладывает в руки пистолет, дает один патрон и выход в этой ситуации один – застрелиться. Я не самоубийца и делать то, на что меня толкают, не буду», – подчеркнул Киселев.

При этом депутат связывает свое исключение из партии с тем, что мешает «Гриценко и Мельнику дерибанить Крым». По его словам, «эти люди столько нанесли вреда крымчанам, Крыму, имиджу партии, что об этом даже сложно сказать».

«Я уверен, что мое дело правое. Еще не вечер, а цыплят в январе будут считать», – добавил Киселев.

По его словам, «в Крыму говорят, что Янукович поддерживает не тех».

Напомним, что 15 сентября Президиум политсовета Партии регионов досрочно прекратил полномочия лидера крымских регионалов Василия Киселева. Решение президиума политсовета за подписью лидера ПР Виктора Януковича на своем сайте обнародовал «Центр журналистских расследований».

Как отмечено в документе, Киселев исключен из партии «за нарушение положений и требований устава Партии регионов и нанесение вреда репутации партии».

Временно исполняющим обязанности председателя КРО ПР назначен Алексей Боярчук.

Кроме того, этим же решением народный депутат отзывается из членов политсовета ПР.

Согласно документу, данное решение будет вынесено на очередное заседание политсовета партии.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 16.09.09

ГАК: крымского спикера Гриценко от отставки спасли коммунисты. / Москаль собрался с комплексной проверкой в «закрома» крымской верхушки – противооползневое управление. / Узбеки потянулись из Крыма на юг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках