российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент рекомендовал «заморозить» тарифы ЖКХ и цены на продукты

Сегодня крымский парламент принял постановление с рекомендацией к местным органам власти автономии ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ и цены на товары первой необходимости. Депутаты полагают, что рекомендации могут быть выполнены в полном объеме.

Документ был принят на основе решения согласительной комиссии Верховного Совета Крыма под руководством вице-спикера Михаила Бахарева, которая поддержала инициативу фракции Блока Юлии Тимошенко, предложившей крымскому парламенту выступить с рекомендацией к местным органам власти автономии ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ. По итогам был утвержден совместный проект постановления на основе проектов решений БЮТ и Валерия Иванова, а также поправок депутата Вячеслава Захарова, которые дополнили документ рекомендацией «заморозить» также и цены на продукты первой необходимости.

Комментируя это решение, один из авторов постановления, депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев в интервью «Новому Региону» отметил, что постановление может быть реализовано, хотя пока носит только рекомендательный характер.

«К сожалению, Верховный Совет Крыма не имеет права обязать «заморозить» цены и тарифы. Но это постановление имеет очень четкую систему реализации. В каждом городском совете есть представители различных партий, и мы можем гарантировать, что представители БЮТ будут блокировать любое предложение о повышении цен. Если наши позицию поддержат другие политические силы, которые проголосовали в крымском парламенте за мораторий, то ни один мэр не сможет повысить тарифы», – сказал депутат.

Он не исключил, что со стороны мэров крымских городов и поселений будут звучать заявления о невозможности не повышать тарифы, и наверняка будут предприниматься попытки противодействия.

«В этой ситуации я хочу, чтобы мне показали, куда уходят деньги, которые получают коммунальные организации после повышения тарифов. Ни разу не было так, что бы после повышения тарифов улучшилось качество услуг – система отопления или водоснабжения. Пока происходит наоборот – после повышения тарифов становится все хуже и хуже, но, наверное, отдельные люди которые «сидят» на этих направлениях, живут все лучше и лучше», – констатировал Юрий Могаричев.

«В условиях экономического кризиса повышение тарифов возможно только при одном условии: рост заработной платы должен превышать уровень увеличения тарифов», – заключил депутат.

Ссылка по теме:

Депутаты БЮТ предлагают Верховному Совету Крыма на время кризиса заморозить тарифы ЖХК для населения >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Киселев хочет лично посмотреть в глаза Януковичу. / ГАК: крымского спикера Гриценко от отставки спасли коммунисты. / Москаль собрался с комплексной проверкой в «закрома» крымской верхушки – противооползневое управление. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках