российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликт в крымской Партии Регионов может получить продолжение

Конфликт в Партии Регионов наверняка получит продолжение. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев.

По его оценке, все последние события вокруг спикера Верховного Совета, в том числе сегодняшний многотысячный митинг его сторонников и противников, свидетельствуют о серьезном расколе в Партии Регионов и блоке «За Януковича!». Попытки отстранить Гриценко идут со стороны группы бывшего лидера крымской организации Партии Регионов Василия Киселева. Однако пока эта группировка оказалась в проигрыше, получив сильный удар в виде исключения Киселева из партии.

Тем не менее, как считает депутат, конфликт наверняка будет продолжаться, «будут сыпаться обвинения с одной из другой стороны», а группа Киселева наверняка попытается предприянть попытки взять реванш.

Отвечая на вопрос «Нового Региона» может ли нынешний спикер все-таки лишиться своего поста, Юрий Могаричев высказал предположение, что если Гриценко сможет в ближайшее время провести внеочередную сессию и переформатировать правительство и президиум Верховного Совета, тогда его шансы остаться на своем посту вырастут.

Если опять будут предприняты попытки договорится с оппозицией и спустить ситуацию на тормоза, то вопрос об его отставке вновь может быть поднят в ближайшее время, – считает Юрий Могаричев.

При этом он подчеркнул, что Блок Юлии Тимошенко в этой ситуации сохраняет нейтралитет.

«Это не наша война, мы в этом не участвуем», – заключил депутат.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Крымский парламент рекомендовал «заморозить» тарифы ЖКХ и цены на продукты. / Киселев хочет лично посмотреть в глаза Януковичу. / ГАК: крымского спикера Гриценко от отставки спасли коммунисты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках