российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник милиции Крыма потребовал разобраться с принудительным сгоном чиновников, врачей и учителей на митинг в поддержку руководства автономии Что положено Москалю, то недозволенно Гриценко

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль потребовал провести служебное расследование по факту участия в сегодняшнем митинге под стенами Верховного Совета Крыма государственных служащих и бюджетников в рабочее время. По данным правоохранителей, на митинг в поддержку руководства Крыма чиновников, учителей и врачей согнали в принудительном порядке.

Как сообщает Отдел по связям с общественностью главка милиции Крыма, Москаль обратился к начальнику Главного управления государственной службы Украины Тимофею Мотренко с просьбой срочно назначить служебное расследование и прислать в автономию ответственных сотрудников в связи с нарушениями на митинге. В частности, в рабочее время, в нарушение закона «О государственной службе», государственный служащий – начальник Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров Крыма Игорь Примышев лично руководил данным митингом, держа в руках мегафон.

«Также в проведении митинга в рабочее время участвовали руководители отдельных министерств и комитетов Совета министров Крыма, руководители Симферопольского горисполкома Евгений Великолуг, Людмила Пыхтеева, Виктор Вашиняк и многие другие, – отмечается в сообщении. – Кроме того, в принудительном порядке на митинг собирали врачей, учителей и представителей других государственных учреждений, которые в рабочее время должны быть на службе».

Со своей стороны главк МВД готов предоставить все необходимые материалы и видеосъемку митинга.

Напомним, сегодня перед зданием Верховного Совета Крыма прошло сразу два многотысячных митинга – сторонников и противников отставки спикера Анатолия Гриценко. По сведениям источников «Нового Региона», в день проведения сессии крымского парламента рядовых работников министерств и ведомств автономии обязали в 7:30 явиться на митинг в поддержку Гриценко. Такое же указание «под роспись» получили медработники и педагоги.

Однако сам Гриценко отрицает принудительное участие чиновников и бюджетников в митинге в свою поддержку.

«Во-первых, никто никого под роспись абсолютно не выводил, во-вторых, это не государственные служащие, – заявил Гриценко журналистам. – Медики добровольно пришли. Покажите мене, под роспись кого выводили под список, мы накажем главного врача той больницы».

Отметим, что накануне начальнику милиции Крыма Москалю пришлось объяснять участие сотрудников «Беркута» в акции под стенами мэрии Симферополя в рабочее время и по форме. Отвечая на вопросы журналистов, главный милиционер автономии заявил, что работники милиции ничем не отличаются от других избирателей Украины.

«Милиция является частью народа и, привыкайте, что милиция тоже может показать свое не согласие с властью, – подчеркнул Москаль. – У нас равные конституционные права».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Поездка Ющенко в Туркмению может обернуться коррупционным скандалом. / Конфликт в крымской Партии Регионов может получить продолжение. / Крымский парламент рекомендовал «заморозить» тарифы ЖКХ и цены на продукты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках