российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: без «Русской общины» Партия Регионов наберет в Крыму не больше 10%

В случае окончательного разрыва Партии Регионов и «Русской общины Крыма», «бело-синие» на выборах в парламент автономии наберут не более 10%.

Об этом «Новому Региону» заявил крымский политолог Андрей Мальгин.

«Регионалы», если пойдут самостоятельно – не больше 10%», – сказал он.

По прогнозу Мальгина, «Русская община» же наберет 6-8%.

«Безусловно, в случае развала коалиции вряд ли удастся сторонникам Януковича объяснить это избирателям накануне выборов. Для рейтинга Януковича это будет очень негативно. И на ситуацию будущих парламентских выборов повлияет», – отметил эксперт.

В то же время, Мальгин полагает, что заявление «Русской общины Крыма» о выходе ее лидеров из Партии Регионов может быть дезавуировано.

«Думаю, что политическое заявление о выходе «Русской общины» – это одно, а реально написанное заявление – другое. Речь идет не о разрыве отношения, а просто о форме давления одной части блока «За Януковича!» на другую», – считает политолог.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 16.09.09

Начальник милиции Крыма потребовал разобраться с принудительным сгоном чиновников, врачей и учителей на митинг в поддержку руководства автономии. Что положено Москалю, то недозволенно Гриценко. / Поездка Ющенко в Туркмению может обернуться коррупционным скандалом. / Конфликт в крымской Партии Регионов может получить продолжение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках