российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: компромисс со спикером парламента Крыма Гриценко невозможен

Председатель Верховного Совета Анатолий Гриценко страшно боится, что те его вчерашние оппоненты, которые вдруг «передумали» и в последний момент перешли на сторону спикера, могут вновь «передумать», вернувшись в лагерь оппозиции.

Об этом заявил сопредседатель общественной организации «Гражданский Актив Крыма» Сергей Аксенов.

«Иначе – какой смысл было проводить сессию в таком рекордном темпе? Это же не забег на 400 метров! Нагло растоптать Регламент и фактически поставить под сомнение законность всех принятых сегодня решений Гриценко заставил элементарный страх. Он боялся, что, если сессия начнет работать в том режиме, который предусмотрен регламентом, то или у коммунистов проснется их хваленая партийная совесть, или БЮТовцы вспомнят, что нейтралитет, который они провозгласили, заключается не в том, чтобы голосовать на стороне спикера. Без поддержки этих двух фракций Гриценко не смог бы даже сессию открыть или закрыть. Правда, и с ними он только это и может», – считает Сергей Аксенов.

Сопредседатель оппозиционной организации обращает внимание на другие, ставшие привычными, по его словам, «приемы политической борьбы» «от Гриценко»: сгон на т.н. «митинги поддержки» власти подневольных госслужащих и оглашение компромата на оппонентов спикера, якобы имеющегося в его распоряжении: «Завидная принципиальность! Человек сидит на мешках с компроматом, но он настолько «принципиален», что вместо того, чтобы нести эти мешки как положено в суд, выбирает оттуда по папочке – исключительно на тех, кто ему сегодня мешает».

«Что же касается обвинений в мой адрес, будто бы я пытался обменять свою антигриценковскую позицию на какие-то должности и портфели, то тут Анатолий Павлович фантазирует, причем явно судит по себе. Это его стиль – покупать поддержку депутатских фракций всякими раздачами «хлебных мест». Он этого уже даже не скрывает. Кстати, скоро мы сможем наглядно убедиться, во что обошлась Гриценко поддержка со стороны Руха, БЮТа и коммунистов. Что же касается меня, то с этим человеком мне договариваться не о чем. Таких людей не должно быть в политике, в любом виде. И я не успокоюсь, пока не добьюсь, чтобы Гриценко со своими подручными и кукловодами поганой метлой был бы выметен их крымской политической действительности», заявил лидер «Гражданского Актива Крыма».

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 16.09.09

В Крыму с коммерсантов, превративших пахоту в автостоянку, взыскали 2 миллиона гривен. / Миримский: всех откровенно достал Гриценко, а пострадает Янукович. / Крымский политолог: В самостоятельном походе во власть у «Русской общины Крыма» неплохие перспективы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках