российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция поблагодарила «Новый Регион» за напоминание о симферопольском депутате Шкаберине В окружении мэра Симферополя обнаружился экс-телохранитель лидера ОПГ «Башмаки»

Крымский главк МВД поблагодарил информагентство «Новый Регион» за то, что в сообщении о вчерашней пресс-конференции представителей Симферопольской мэрии напомнило о существовании господина Тимура Шкаберина. К депутату Симферопольского горсовета Шкаберину у милиции накопилось очень много вопросов. Об этом говорится в сообщении Отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

В главке отмечают, что в настоящий момент депутат от «Блока Наталии Витренко» является членом земельной комиссии, а ранее был личным телохранителем убитого в 1994 году лидера ОПГ «Башмаки» Виктора Башмакова. При покушении на его шефа он получил тяжелое ранение.

«Если бы не его пресс-конференция, то милиция о нем забыла бы по своей недоработке. <…> Сегодня у ГУ МВД Украины в АР Крым к товарищу Тимуру Шкаберину накопилось очень много вопросов и мы воспринимаем критику из его уст в свой адрес », – говорится в сообщении главка.

В милиции язвительно отмечают, что, несмотря на принадлежность к Прогрессивной Социалистической партии, господин Шкаберин «разъезжает на а/м: «Порш-Каен», «Тойота-Рав 4» и «Тойота-Прадо».

«По каким критериям Наталья Михайловна подбирала уважаемого Тимура Владимировича, ГУМВД Украины в АР Крым не знает, но направило письмо в адрес Прогрессивной Социалистической партии, в котором идет речь о неправильном подборе и формировании партийных списков», – говорится в сообщении. В том же письме милиция уведомила Витренко и о «башмаковском» прошлом депутата.

«Удивляет подбор депутатского корпуса блоком Натальи Михайловны, – заявляют в Главке. – Так, от блока Натальи Витренко в Железнодорожном райсовете города Симферополя был депутат Алексей Исаев, арестованный за совершение покушения на убийство и убитый в СИЗО сокамерником. Депутатом от блока Натальи Витренко был Тимур Татарашвили, совершивший побег из мест заключения и ряд других преступлений, и осужденный к 5 годам лишения свободы».

«Также нам импонируют слова, высказанные во время пресс-конференции городским головой Бабенко Г.А. «Уж очень много вопросов, на которые мы не будем закрывать глаза!» Этот лозунг мы берем на вооружение», – добавляет руководство ГУ МВД Украины в Крыму.

Напомним, 16 сентября состоялась пресс-конференция симферопольского мэра Геннадия Бабенко, ряда городских депутатов и сотрудников горисполкома, на которой был заявлен протест против ареста заместителя городского головы Марины Черновой по подозрению в махинациях с землей.

В частности, депутат горсовета от «Блока Натальи Витренко» Тимур Шкаберин выразил возмущение взятием Черновой под стражу.

«Чернова киллер? Кто она такая, почему приехали, забрали ее, надели на нее наручники бойцы «Беркута», это просто смешно. Может она ведет вторую жизнь и с пятиэтажек ночью стреляет прохожих?», – возмутился депутат.

«Сегодня закрыли Чернову, завтра закроют Петрова, Иванова, но всех не перезакрывают. Депутатов этим не сломить», – добавил он.

Также депутат вспомнил лозунг оранжевой революции «разом нас богато, нас не подолаты». Шкаберин назвал эти слова «золотыми».

В завершении пресс-конференции сторонники Черновой обратились к задержанной через видеокамеры. «Мы хотим передать Марине Александровне, что мы душой с ней. Нас не напугать», – заявил Шкаберин.

Ссылка по теме:

В мэрии Симферополя считают, что на всех чиновников у Москаля не хватит камер >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.09.09

Филарет заявил, что Кирилл хочет урезать права автономной УПЦ МП. / Луценко пообещал крупные неприятности крымскому депутату Мельнику. / Мэр Симферополя заявил, что его арестованная заместитель «ни в чем не виновата». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках