российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карпачева заявила, что генерал Москаль издевался над Черновой Ее полностью раздели в присутствии мужчины

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева, близкая к Партии Регионов, распространила заявление о том, что вице-мэр Симферополя Марина Чернова подвергалась издевательствам в милиции.

«Марина Чернова передала обращение на имя Уполномоченного по правам человека, в котором, в частности, сообщила, что работник местного УБОПа без повестки, по телефону вызвал ее в следственное управление, где на нее надели наручники и водили по кабинетам на глазах находящихся там работников горсовета. После этого в одном из кабинетов в присутствии работника милиции мужского пола с целью осмотра задержанная была полностью раздета. Марина Чернова отмечает: «Вызов меня путем обмана, незаконное задержание, надевание наручников и унизительный осмотр привели к тому, что у меня случился гипертонический криз. Я просила оказать мне медицинскую помощь, а также немедленно предоставить адвоката, но мне сказали, что мы не в Америке». Она сообщила, что работники УБОПа проводили с ней многочасовые беседы с применением психического давления и принуждали к даче показаний относительно отдельных депутатов горсовета», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Карпачевой.

Карпачева открыла производство и обратилась к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько относительно проверки указанных фактов и принятия соответствующих мер прокурорского реагирования.

Как сообщал «Новый Регион», недавно Карпачева заступилась за еще одну украинку, которая обвинялась правоохранительными органами Тайланда в хранении, перевозке и сбыте крупной партии героина. Виктория Мамонтова, которой грозила смертная казнь, утверждала, что наркотики ей подбросили. В то же время, по информации спецслужб, африканские (а в особенности – нигерийские) наркокартели всё чаще используют украинок в качестве курьеров для перевозки своей «продукции».

В СМИ неоднократно утверждалось, что украинский омбудсмен Нина Карпачева ведет такого рода правозащитные дела за солидное денежное вознаграждение.

Ссылка по теме:

В Киеве прошло «реалити-нарко-шоу»: «Освобождение украинки из тайского плена» (ФОТО) /// Омбудсмен Нина Карпачева благодарит лично Ющенко >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 19.09.09

Спикер парламента Крыма запретил русской оппозиции пользоваться служебным транспортом. Ранее был запрещен Интернет. / СМИ: на Москаля давят, чтобы он закрыл дела против вице-мэра Симферополя. Марина Чернова госпитализирована. / В Симферополе прошла памятная акция в честь погибших мотоциклистов (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках