российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис определится, кого поддерживать на выборах президента Украины, в ноябре или декабре

В ноябре или декабре 2009 года крымскоататарский меджлис намерен провести съезд, чтобы определиться с кандидатом в президенты Украины, которого поддержат крымские татары на предстоящих выборах.

Об этом заявил глава меджлиса Мустафа Джемилев.

«Определим голосованием. Хотя могу заранее спрогнозировать: скорее всего, мы будем советовать людям в первом туре голосовать за представителей «оранжевых», продемократических сил. При этом мы как всегда не даем каких-то конкретных рекомендаций. Да, у нас есть сторонники БЮТ – и это не считается грехом», – сказал он в интервью украиноязычному журналу «Главред».

По словам Джемилева, крымские татары прислушиваются к рекомендациям меджлиса относительно поддержки кандидата на выборах.

«Как правило, 70% от тех, кто проголосовал (прислушиваются, – ред.)», – утверждает он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.09

Газета друга Ющенко: рейтинг президента Украины вырос с 2.9% до 7%. / 21 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / Медведев опять за свое: Основной линией Ющенко стала антироссийская позиция. «Не надо много мужества,чтобы дергать за усы мертвого тигра». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках