российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Генштаб уверяет, что репетиция войны за Крым не связана с ситуацией на полуострове Военные ждут нападения со всех сторон

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Сергей Кириченко отвергает связь между проводимыми в настоящее время в Крыму военными учениями и нынешней ситуацией в регионе.

Об этом он заявил во вторник журналистам на Старокрымском полигоне близ Феодосии, где проходят батальонные тактические учения 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады, сообщает «Интерфакс-Украина».

На вопрос журналистов, не связаны ли эти учения с возможной эскалацией ситуации в Крыму вплоть до вооруженного конфликта, о чем заявляют некоторые эксперты, политики и СМИ, начальник Генштаба ответил: «Мы рассматриваем варианты применения Вооруженных сил во всех регионах Украины: и западном, и восточном, и северном, и южном».

«Какие из них сегодня горячие? Это не дело военных, но они готовы защитить Родину там, где появится такая необходимость», – подчеркнул Кириченко, добавив, что Крым в Генштабе в связи с этим отдельно не выделяют.

Как сообщал «Новый Регион», свыше 480 военнослужащих и почти 80 единиц военной техники 25-и отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса были переброшены из Днепропетровской области в Крым для участия в батальонных тактических учениях с боевой стрельбой.

«Данные учения дадут возможность офицерам получить практику в управлении подразделениями звена «взвод-рота-батальон» и в работе штаба батальона в особых условиях ведения боевых действий при выполнении боевого задания», – заявил командир 2-го парашютно-десантного батальона подполковник Сергей Перец.

По легенде учений в Крыму замечены военные формирования, которые угрожают территориальной целостности страны. Местное население симпатизирует врагу. Задача украинских военных – немедленно выбить противника.

Ссылка по теме:

Украинские военные репетируют в Крыму войну за полуостров (ФОТО) >>>

Старый Крым, Андрей Дорофеев

Старый Крым. Другие новости 22.09.09

Отдыхающий из Макеевки нырнул в пустой бассейн в Ялте. / «Гражданский актив Крыма» призвал Москаля к решительным действиям против Бабенко. / Жителям Симферополя рассказали, как не платить повышенные тарифы за воду (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках