российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ: Поддержав Гриценко, Янукович совершил роковую ошибку

Крымский спикер Анатолий Гриценко роет яму Виктору Януковичу, а лидер «регионалов» стремительно теряет поддержку в автономии.

Об этом пишет газета «Крымское время.

«Анатолий Гриценко настроил против себя практически все пророссийские силы полуострова – «Русский блок», «Русскую общину Крыма», «Партию «Союз», а также ряд активных общественных организаций во главе с Гражданским активом Крыма. Кроме того, против Гриценко выступает «идеологическое» крыло его собственной партии во главе с теперь уже бывшим лидером республиканской организации Партии Регионов Василием Киселевым».

У самого же спикера осталось, во-первых «чиновничье крыло» ПР.

«Все эти колисниченки, акимовы и рогозенко, которые испокон веков служат власти, кто бы при ней не находился. Бюрократы, напрочь лишенные каких- либо убеждений, какой бы то ни было харизмы, и вследствие этого абсолютно непригодные для предвыборной политической борьбы. Собственно говоря, сам Гриценко тоже принадлежит к этому типу «политических деятелей»", – размышляет газета.

Во-вторых, Гриценко поддерживает малопопулярная в Крыму макеевская команда горе-технологов во главе с Василием Джарты и Анатолием Могилевым.

«Об уровне их квалификации можно судить по оглушительному скандалу, который продолжается в лагере крымских регионалов уже не один месяц», или по фразе Джарты о русских организациях как о «гирях» в блоке «За Януковича!".

Упомянутых двух слагаемых, считает «КВ», очень мало для того, чтобы рассчитывать на успех в Крыму. Издание напоминает, что именно пророссийские организации вместе с группой Василия Киселева несли на себе практически всю идеологическую и митинговую работу во время предвыборной кампании 2006 года.

«Если Янукович этого не поймет, его самого ждет поражение на президентских выборах, а ПР – судьба приснопамятной кучмовской НДП. Она просто исчезнет с политического поля страны. И очень скоро», – заключает газета.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 24.09.09

Лидер «Родины»: МВД под руководством Луценко фальсифицирует дела против оппозиции. / Суд признал выборы мэра Морского недействительными. / В Симферополе украинские «писи» заменены на пристойную аббревиатуру (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках