российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Севастопольская организация «Русского блока» призвала не поддерживать на выборах президента Украины никого из кандидатов «Партия Регионов ничего не сделала из своих предвыборных обещаний»

Депутат Севастопольского городского совета от партии «Русский Блок» Андрей Меркулов считает, что появившаяся в Интернете расписка, якобы данная лидером «Русского блока» Александром Свистуновым «регионалу» Василию Киселеву о получении 300 тысяч долларов, является фальшивкой, сфабрикованной сразу после того, как депутаты от «Русского Блока» вышли из фракции блока «За Януковича!» в Верховном Совете Крыма.

Меркулов обращает внимание на то, что на расписке стоит дата «23 марта», при том, что выборы состоялись 26 марта.

«Во-первых, при таких сделках расписки не пишутся, а во-вторых, кто же дает деньги за три дня до выборов. На тот момент «Блок за Януковича» уже существовал несколько месяцев и достаточно уверенно побеждал на выборах», – сказал Меркулов в интервью «Новому Региону».

Севастопольский депутат полагает, что фальшивая расписка стала одним из рычагов давления на тех депутатов, которые собирались голосовать за отставку спикера Анатолия Гриценко. Он предполагает, что лидер «Русской общины Крыма» Сергей Цеков, заявивший о своей поддержке Януковича, стал жертвой такого давления.

«Сергей Павлович не прав, потому что Партия Регионов ничего не сделала из своих предвыборных обещаний и, судя по всему, никогда делать не будет. Это крючок с наживкой для севастопольцев, крымчан и русских Украины», – сказал Меркулов.

Он сообщил, что 28 сентября севастопольская организация «Русского Блока» выступила с заявлением, в котором призвала своих сторонников не поддерживать на предстоящих президентских выборах никого из кандидатов.

Ссылки по теме:

Недолго музыка играла: Янукович подавил бунт в «Русской общине Крыма» /// Она вновь поддержала лидера «бело-голубых» на выборах президента Украины >>>

Бахарев подлил масла в скандал вокруг продажи «Русского блока» >>>

Василий Киселев: Гриценко распространяет фальшивки и сотрудничает с БЮТ (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) /// Киселев допускает, что Гриценко сам заплатил деньги Свистунову >>>

Свистунов готов вернуть «Русский блок» в объятия Януковича (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) /// Цена «русской идеи» – 300 тыс. долларов США или даже меньше >>>

Расписка. Ее подлинность отрицают и Киселев, и Свистунов

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.09.09

Нацсовет отказал русскоязычному телеканалу «АТВ» в переоформлении лицензии (ВИДЕО). Ведущий назвал Ющенко «поцом». / СМИ: «любый друг» Ющенко строит усадьбу в Крыму на античном поселении. Рядом обустраиваются родственники Рината Ахметова. / В Крыму предложили переименовать новообразованную «Русскоязычную Украину» в «Украинское общество любителей русского языка и культуры в период избирательной кампании». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках